Хондрома — Другие патологии — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Хондрома


(@123Д.О.)
Участник
Присоединился: 8 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Здравствуйте, Вилен Борисович,  я отправлял Вам ренгеновский снимок 30.05.16, ротвейлер 8 лет, диагноз - дисплазия, по Вашему определению, степень "Е". Я выписал из Москвы адекван, в вет.клинике собаке прокололи 8 инъекций, по весу. Сначала наблюдалось улучшение, но после 5го укола пес опять захромал и перестал наступать на больную лапу, как и раньше. Затем я заметил на больной ноге в области бедра уплотнение и припухлость, сделали рентген и  сдали анализ на биопсию 19.07.16, заключение: хондрома. Как мне кажется, опухоль продолжает расти. На сегодняшний день аппетит у собаки хороший, ведет себя, как обычно, но по ночам беспокоится. Скажите, пожалуйста, может ли хондрома так быстро развиться? И не мог ли спровоцировать быстрый рост неправильно поставленный укол или инъекции адеквана? Или вообще неправильно поставили диагноз? С уважением, Дмитрий.

1

   
Цитата
(@Аноним)
Присоединился: 1 секунда назад
Записи: 0
 

Здравствуйте!
По-видимому, именно эта опухоль и была причиной хромоты, адекван был не в тему. Хондрома так не выглядит, это скорее всего остеосаркома или другая злокачественная опухоль. Лечением может быть только высокая ампутация конечности, при условии, что нет метастаз в легких.


   
ОтветитьЦитата