У собаки приступы острой боли — Заболевания позвоночника — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

У собаки приступы острой боли


(@rafiki171212)
Участник
Присоединился: 1 год назад
Записи: 1
Создатель темы  

Добрый день! Две недели назад к собаки начались приступы острой боли. Собака метис греческой гончей. Сука. 6,5 лет. Приступы не можем связать с какими либо причинами. Просто на ровном месте собака начинала скулить. Посетили вет. Врача ортопеда. По  части ортопедии ничего не обнаружено. Назначил комплексное обезболивание и консультацию невролога. Обезболивание результатов не дало. Приступы продолжались. Но, как выяснилось в последствии, на один из препаратов у собаки проявились побочные действия. Собака стала вялой с потерей  координации. Посетили невролога. Назначено МРТ шейного отдела. По результатам: МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника, осложненных экструзией межпозвонкового диска С5-С6 с признаками значимой компрессии спинного мозга.Протрузии межпозвонковых дисков с признаками умеренной компрессии спинного мозга. Собаке проведена корпэктомия С5-С6.далее 2 дня в стационаре. Кроме того в результате длительного (6 дней) приема препарата Онсиор у собаки выявлен гастрит. Выписали домой со списком назначений. 
Сегодня 8 день после операции /14 день после первого приступа острой боли. Приступы сохраняются . Приступы не связаны с изменением положения тела, желанием встать/сесть/лечь. Возникают спонтанно. Иногда во сне. Она взвизгивает. Интервалы между приступами тоже не одинаковые. Может быть несколько подряд, а может не быть 6-8 часов. 
После операции была рвота. Принимала противорвотные препараты. Сейчас аппетит сохранен, дефекация в норме. На послезавтра записаны на прием к неврологу, хирургу и УЗИ брюшной полости. 
Какие еще обследования стоит провести и к каким специалистам обратиться. 

 

 

 


   
Цитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1395
 

Здравствуйте!

Я не знаю масштабов грыжи, она ли являлась причиной болей, но если так, то после удаления боли, как правило, сходят постепенно в течение полутора-двух недель, иногда быстрее, иногда дольше. При условии, что грыжа удалена как надо.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата