Спондилез L7-S1 ВЕО 2 года — Заболевания позвоночника — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Спондилез L7-S1 ВЕО 2 года


(@julija1978)
Участник
Присоединился: 1 год назад
Записи: 1
Создатель темы  

Доброго времени суток! Хочется услышать мнение специалиста. Собака восточноевропейская овчарка, кобель. В феврале 2023 только исполнилось 2 года. Жалобы на хромоту после бега, сложность при вставании после отдыха. Первый эпизод хромоты был еще осенью, но тогда все прошло , списали на растяжение связок. Подозревала дисплазию, но рентген показал спондилез. Уже месяц как даем артрогликан.  Состояние получше, хромота не наблюдается. Что можно добавить к лечению? слышали про уколы лидазы. Что можно из физических нагрузок. Бег, плавание?. И какой прогноз в общем. Спасибо большое, если ответите.

Заключение 001
2
1

 


   
Цитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1389
 

Здравствуйте!

Спондилеза не вижу на снимке, снимки не качественные или его нет вовсе. Спондилез не дает хромоты и не лечится артрогликаном. Если у собаки нет патологий суставов (тазобедренные чистые, а коленные нужно руками проверять), то значит проблема в позвоночнике и требуется мрт поясничного отдела. Но мрт нужно делать, убедившись в отсутствии заболеваний суставов. Таким образом нужно диагноз ставить и только потом о лечении рассуждать.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата