По результатам МРТ признаки люмбо- сакрального стеноза — Заболевания позвоночника — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

По результатам МРТ признаки люмбо- сакрального стеноза


(@franceva)
Участник
Присоединился: 4 месяца назад
Записи: 1
Создатель темы  

Добрый вечер, уважаемый Вилен Борисович! Наш лабрадор Епифан 9 лет 10 месяцев 4 января не смог из-за боли встать на задние лапы, скорее всего из-за боли. Сделали рентген. Заключение - компрессия спинного мозга, протрузия МПД, спондилез? На МРТ- признаки дегенеративного  люмбо-сакрального стеноза, признаки дегенеративно- дистрофических изменений межпозвонковых дисков, замыкательных пластин( изменения по типу MODIC1 и MODIC3).Для снятия острой боли собаке были введены анальгин и мелоксидин.  Назначен в домашних условиях  комбилипен в/м, габапентин, амантадин, римадил. Сами решили применять Страйд плюс. Что бы Вы могли нам еще посоветовать в плане консервативного лечения? Сейчас собаке лучше, аппетит хороший, двигается самостоятельно, но немного щадящее вынужденное положение правой тазовой конечности и при ходьбе ее как бы заносит, бережет. Заранее благодарны!


   
Цитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1395
 

Здравствуйте!

Дело в том, что, не видя мрт , собаки и не понимая откуда исходят боли, когда выявлено проблем более одной, что-либо рекомендовать невозможно. Могу лишь сказать, что все, что вам назначали это обезболивание, это не лечение в любом случае, а страйд вообще суставное средство и ни какого отношения к позвоночнику или нервной системе не имеет.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата