Лабрадор (10,5 лет) проблемы с передвижением — Заболевания позвоночника — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Лабрадор (10,5 лет) проблемы с передвижением


(@tanya-delya)
Присоединился: 6 лет назад
Записи: 1
Создатель темы  

Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти причину, по которой собаке стало сложно передвигаться. Лабрадор (сука) 10,5 лет, до 28 сентября абсолютно бодрая и энергичная, выйдя утром на улицу, резко замерла на месте и не смогла идти.На вид ее скрутило в районе живота, затряслись лапы, и как-будто слегка перекосило влево.Через пару минут с трудом дошли до подъезда.В ветеринарной клинике сдали мочу, сделали узи почек, все в норме. По рентгену в одной клинике сказали, все хорошо,предположили,что остеохондроз, в другой, сказали "все плохо", стерлись межпозвоночные диски и пошли изменения в позвоночнике (написала, как поняла с их слов). В настоящее время собака на обезболивающих, на улице передвигается с трудом, дома практически не встает, очень слабо стоит на задних лапах, на передние хромает.Одновременно с этой проблемой обнаружили шишки в районе ребер (в клинике сказали увеличены лимфоузлы), так же за день до появления проблем был жидкий стул один раз.Снимок прилагаю.

снимок Деля

   
Цитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1392
 

Здравствуйте!

Вот список возможных проблем, первые 4 строки чаще всего встречаются. Без неврологического обследования и проведения мрт не обойтись. Ваш снимок ничего дает в плане диагноза.

Болезни дисков (1,2,3 типы)
Опухоли позвонков и тканей спинного мозга все виды
Стеноз люмбосакрального отверстия
Дискоспондиллит
Стероид-положительный менингит-артериит
Опухоли позвоночника
Каудальная шейная спондилмиелопатия (синдром Воблера)
Экстра- интрадуральное кровотечение
Бактериальный менингомиелит,
Экзостозы костные и оссификация твердой оболочки.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата