Заплетается задняя лапа у кошки — Парезы и параличи — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Заплетается задняя ...
 
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Заплетается задняя лапа у кошки


(@evgenij_sar)
Участник
Присоединился: 6 месяцев назад
Записи: 3
Создатель темы  

Здравствуйте! Помогите советом пожалуйста! Молодая кошка 1,5 года живёт в деревне. Как то в мае 23 года вернулась домой волоча за собой задние лапки. Были на лапах ссадины. Явно травма. Характер ее неизвестен. Хвост не работал. Кошку в охапку и в город по клиникам. Сделали снимки. В государственной толком ничего не сказали. Почесали голову и сказали что на снимках всё хорошо. Переломов нет. Операция не нужна. Временно на лечение пристроил ее в частную. Оказались большие молодцы. Кололи витамины, прозерин, гормоны, физиотерапию, массаж. Поставили кошечку на ноги, стала кушать, хвостом шевелит как обычно. Левая задняя лапа уверенно шагает, но правая заплетается за левую, но если передвигается медленно. Если пробует передвигаться быстро то волочит обе, на передних. Мышей ловит. Как то умудряется перепрыгивать преграды. Кушает отлично. Левой чешется, но правой не может. Еще странно что ходит как то бочком, опустив таз. Очень жалко ее. Молодая. Что посоветуете?


   
Цитата
(@evgenij_sar)
Участник
Присоединился: 6 месяцев назад
Записи: 3
Создатель темы  

https://cloud.mail.ru/public/moDH/XC3kegp8Z
https://cloud.mail.ru/public/VXhF/M1PhjeaFQ

Прилагаю ссылки на фото снимков


   
ОтветитьЦитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1396
 

Здравствуйте!

У кошки перелом (вывих) позвоночника области L3-L4. Сейчас, спустя полгода после травмы излечить не получится, возможно то, что вы сейчас наблюдается это максимум улучшения.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата
(@evgenij_sar)
Участник
Присоединился: 6 месяцев назад
Записи: 3
Создатель темы  

Спасибо большое! Очень жаль конечно.


   
ОтветитьЦитата