Щенок немного выворачивает ножку. — Травмы суставов и связок — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Щенок немного вывор...
 
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Щенок немного выворачивает ножку.


(@Тазик)
Участник
Присоединился: 12 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Вечер добрый.
Приобрела щенка Сибирский хаски 5 месяцев, на сегодняшний день 5 месяцев и 3 недели.
Сразу заметила немного выворачивает ножку заднюю, т. е. коленка наружу, мысочек вовнутрь. Изменений за эти 3 недели не было. Единственное, несколько раз видела и правую лапку с такой же проблемой. В предках имел дисплазников.
Вот видео <a href=" http://www.youtube.com/watch?v=3VYnp7cfjjA&feature=youtu.be http://www.youtube.com/watch?v=3VYnp7cf ... e=youtu.be
Были у вета, пощупал, повыворачивал, подергал лапку, сказал, что ничего не нашел, но для верности надо сделать снимки. Для меня, на сегодняшний момент, это слегка дорогое удовольствие. Хотелось бы сначала исключить остальные варианты.
На момент покупки 5 месяцев был очень маленького роста и веса, всего 9-10 кг. Сейчас набрал до 13-14. При том, что в этом возрасте они раза в 1,5-2 тяжелее. Только что, даже не уверена, что до конца, поменялись зубки. Яйки плавают в придачу. Вечно голодный, постоянно пьет воду, помногу. Литра 2 в день выдувает. Пока я на работе по 11-12 часов, терпеть не может еще, писает, не стесняясь. Любит лизаться, параноидально. Также часто любит на пару секунд высовывать язычок, как змееныш какой-то. ) На задние ножки становится уверенно, неудобства не вызывает, даже любит это делать. Бегает и играется тоже достаточно долго, что норма для данной породы. Я поначалу думала, что по лестнице трудно поднимается, сейчас смотрю, просто с опаской это делал, сейчас постоянно туда-сюда по ней бегает. Но в движении часто общий вид немного расхлебанный, несбалансированный, чутка как пьяный. Вот мне кажется что с суставами не то. В игре шлепается часто. Хотя может все-таки щенок еще?
Очень извиняюсь, если написала чего лишнего, волнуюсь я.
Посоветуйте, какие возможные варианты могут быть у щенка с такими вот ножками? Какие анализы можно сделать, чтобы исключить или, я надеюсь, найти все же другую причину?


   
Цитата
Давыдов В.Б.
(@davyidov-v-b)
Участник
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 3302
 

Добрый день!
Я могу лишь наблюдать особенность походки и постановки конечности, но это не означает патологии. Так что собака может быть здорова.


   
ОтветитьЦитата
(@Тазик-2)
Участник
Присоединился: 10 лет назад
Записи: 0
 

Доброе утро,

подниму-ка я свою темку... хотя 2 года прошло...
спасибо за ответ. мы тогда сходили к ортопеду, т. к. ему хуже стало бегать, часто приседал и было видно, что ему больно. вет нам сказал, что у него проблема с мышцами. из-за этого у него болит спина в районе последнего позвоночника около хвоста. собак плакал када вет там нажимал. дали нам болеутоляющие, они помогли и собака боли такой сильной не испытывает. на сегодняшний момент у него с мышцами все ок, мы тренируемся. проблема постава ног осталась. я бы не сказала, что это особености походки, т. к. он может ходить то одну ногу так ставить, то другую, то все ок... также чуть больше эта проблема выражена, после того как он побегает без поводка, попрыгает, побесится. плюс, пытается кусать себя за спину. беспокоит его там что-то... также плачет када там нажимают. в общем, были у ортопеда, он посоветоал сделать рентген спины.
нужен совет, смысл рентгена есть? там может быть что-то сломано? может лучше узи делать? может у кого похожие случаи были? что это может быть?

спасибо если кто ответит.


   
ОтветитьЦитата
Давыдов В.Б.
(@davyidov-v-b)
Участник
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 3302
 

Нужно чтобы врач понимал, что ищет и делал соотвествуюющие исследования. Так как вы описываете обычно проявляется спондилез и пояснично-крестцовый синдром.


   
ОтветитьЦитата
(@Тазик-2)
Участник
Присоединился: 10 лет назад
Записи: 0
 

спасибо за ответ.
глянула я видео собак с такими болезнями... похоже, но чуть по-другому. кстати, хвостом в возбужденном состоянии он и до спины может дотронуться, неудобства никаких не замечала. стопы кстати тоже ставит нормально. и боль возникает после прыжко, т.е. когда сильно подавит там. когда начинали заниматься с шлейкой, боль была, ща все ок, тянуть любит, неудобст нет и на треньке никаких неудобств я не замечала. и ножки ставит хорошо когда тянет. а когда просто ходит... не очень. когда встает мне кажется неудобно ему в спине.
вет предлагал какое-то полное сканирование дорогое... я решила что хватит рентгена. затра едем.


   
ОтветитьЦитата
(@Тазик-2)
Участник
Присоединился: 10 лет назад
Записи: 0
 

у нас все хорошо. ренгены спины и бедер без отклонений. надо больше тренироваться и проблема уйдет.
всем спасибо.


   
ОтветитьЦитата