Щенок лабрадора хромает на заднюю лапу — Травмы суставов и связок — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Щенок лабрадора хро...
 
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Щенок лабрадора хромает на заднюю лапу


(@Verona)
Участник
Присоединился: 12 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Здравствуйте,Вилен Борисович! Обращаюсь к Вам за помощью установить диагноз щенку лабрадора в возрасте 5 месяцев. Пару недель назад во время игры (подозрение только на это) со взрослыми собаками на поляне, щенок повредил лапу. Началась хромота на заднюю левую лапу. Стала давать Страйд +. Думала, что пройдет. Но через пару дней ничего не прошло. По приезду домой обратились к врачу. Врач посмотрел и сказал, что ничего страшного это просто "ростовая хромота", т.к. щенок очень крупный (22 кг). Посоветовали похудеть. Что мы и сделали. Хромота сначала прошла, но несколько дней назад началась опять. Т.к. мой муж по специальности врач, я попросила его "пощупать" лапу. При осмотре он обнаружил, что поврежденная лапа горячая. Я сразу же обратилась уже к другому ветврачу. Нам назначили найз и линкомицин. Предварительно ставят диагноз артрит?! По совету очень хорошего человека (заводчик лабрадоров Ольга П.) свозила собаку на ренген. Снимок сделали, но врач ничего толком не сказал, кроме того что была травма. Лечение оставили тоже. Найз+Страйд+линкомицин. Вилен Борисович, посмотрите пожалуйста снимки. Что Вы скажете? Какой Вы поставите диагноз? Заранее Вас благодарю.IMG_4046.jpgIMG_4045.jpg


   
Цитата
Давыдов В.Б.
(@davyidov-v-b)
Участник
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 3302
 

Добрый день!
Когда щенок лабрадора хромает на заднюю конечность, то, прежде всего, нужно делать снимки тазобедренных на предмет дисплазии. В выложенных снимках ничего нет.


   
ОтветитьЦитата
(@Verona)
Участник
Присоединился: 12 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Спасибо большое за ответ!


   
ОтветитьЦитата