Контрактура заплюснового сустава бульмастиф 3,5 месяца — Травмы суставов и связок — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Контрактура заплюсн...
 
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Контрактура заплюснового сустава бульмастиф 3,5 месяца


(@Fomina_yuliya@bk.ru)
Участник
Присоединился: 6 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Добрый день, Вилен Борисович! Очень прошу помогите советом! Взяли щенка бульмастифа в 2,5 месяца, все было хорошо, никаких нареканий со стороны ОДА, в 3,5 вдруг стала прихрамывать на правую заднюю лапу, каких-то травм не  было (по крайней мере мы не заметили), гуляем только на поводке, стараемся не давать носиться и прыгать, понимая, что собака тяжелая. Начала прихрамывать и появился тремор в лапе на прогулке. Обратились в ветклинику, нам сделали рентген (без релаксантов), исключили разрыв связок и начали пугать развитием дисплазии. На повторном осмотре я все же настояла, чтобы внимательнее осмотрели лапу, так как сама заметила ограниченность движения конечности и едва заметный щелчок при осмотре скакательного сустава. Сделали повторно снимок и  сказали :" ПТК - контрактура заплюсного сустава, подозрение на внутрисуставной перелом таранной кости (причем перелом давний, а небольшая травма вытащила проблему наружу). Назначили Римадил 20 мг/2раза в день ( вес 18,7, особо не помог).Для уточнения требуется КТ сустава. Рекомендуется проведение ювинильного симфиодеза до 4-х месяцев. В год - тройная остеотомия таза. Причем с лапой как сказали сделать ничего невозможно, это не лечится и операций таких нет! А лучше верните собаку - будет инвалидом((( Помогите, пожалуйста, понять, действительно ли так все плохо и мы никак не можем помочь ребенку?
Заранее Благодарю за ответ!

DX000123 2
DX000123 1
DX000123 3

   
Цитата
Давыдов В.Б.
(@davyidov-v-b)
Участник
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 3302
 

Здравствуйте!
Дисплазия суставов имеет место, голено-таранный сустав нужно обследовать руками для понимания. Помочь всегда можно, вопрос насколько.


   
ОтветитьЦитата