Помогите поставить диагноз — Травмы суставов и связок — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Помогите поставить ...
 
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Помогите поставить диагноз

 

(@kerei692)
Участник
Присоединился: 6 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Добрый день. Помогите пожалуйста.  Мы из Казахстана и у нас нет толковых врачей. Лабрадор 2 года, стал хромать в середине ноября 17 года при ходьбе хроматы нет, при переходе на легкую рысь не хромает, а чуть быстрее рысь- и появляется не стабильная хромата,  бережет как будто правую лапу,  подвалакивает что ли. сделали рентген (думали дисплазия тазобедренного сустава) дисплазии вроде нет. После 10-15 мин прогулки начинает сильнее хромать. По снимку правого бедра рентгеноллг сказал что защемление и назначили лечение.  Другие хирурги сказали что не видят защемления и говорят что разрыв крестовидной связки,  хотя боли нет при ощупывании. Не знаем кому верить. Говорят мрт покажет.  Но мы не хотим делать еще одну седацию из за мрт.  Помогите пожалуйста.

IMG 20180109 WA0025
IMG 20180109 WA0024
IMG 20180109 WA0023

   
Цитата
Давыдов В.Б.
(@davyidov-v-b)
Участник
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 3302
 

Здравствуйте!
В большинстве случаев хромота на заднюю конечность при здоровых тазобедренных суставах связана с травмой коленного сустава,  именно его нужно проверять как снимком, так и осмотром.


   
ОтветитьЦитата