Артроз,мениск — Травмы суставов и связок — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Артроз,мениск


(@sashulya_belokri)
Участник
Присоединился: 9 лет назад
Записи: 2
Создатель темы  

Вилен Борисович, добрый день! Проблема такая-лабрадор,7 лет,в январе месяце проведена операция по разрыву связки методом TPLO,реабилитация прошла успешно,с середины мая собака вообще не хромала.Буквально неделю назад,по возвращению с работы,пес встретил меня с поджатой в колене прооперированной лапой.На утренней прогулке как обычно плавал и немного бегал.Разгибал ее сам,а сгибать не давал.Пропил 3 дня превикокс227. Улучшения начались уже спустя сутки. Съездили на приём к своему ортопеду, по результату приема-вес на лапу держит,есть неприятные ощущения при максимальном сгибании в колене.Под вопросом мениск или DJD?Назначали пару дней без нпвс,если остаётся хромота, то даем опять их,и если превикокс не поможет,то идем на артроскопию. Хотя доктор характерного хруста не услышал.Сейчас собака уже 3 сутки без нпвс,лучше не становится,но и значительно хуже тоже.Прихрамывает,но при мытье спокойно стоит на больной лапе.Мог ли мениск пострадать на ровном месте?Правильно ли мы все делаем?


   
Цитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1395
 

Здравствуйте!

От: @sashulya_belokri

Мог ли мениск пострадать на ровном месте?

Что вы называете ровным местом? В жизни собаки всегда найдется травма, это могут быть игры, прыжки, в вашем присутствии или без вас, даже дома на ровном месте, как  вы говорите собака может подскользнутся и что-то повредить. Но проблема может не быть связана с травмой.

Артроскопия - это внедрение в сустав для его осмотра и некоторых действий в нем, моно удалить часть сломанного мениска, но если идет речь о прогрессирование артроза, то процедура ничего не решит.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата
(@sashulya_belokri)
Участник
Присоединился: 9 лет назад
Записи: 2
Создатель темы  

@doctor Спасибо за Ваш ответ. На ровном месте-это означает, что ничего не предвещало беды. Например, при разрыве ПКС, сначала собака погуляла ударно и к концу прогулки не смог прыгнуть в машину. А тут получается погулял, полежал и встретил. ? Как доктор нам написал, что давать нпвс и делать физиотерапию, и при упражнениях я чувствую легкие хрусты. При повреждении мениска не помогут нпвс?


   
ОтветитьЦитата