Дисплазия ЛС, разрыв ПКС под вопросом — Травмы суставов и связок — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Дисплазия ЛС, разры...
 
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Дисплазия ЛС, разрыв ПКС под вопросом


(@yuliya-k)
Участник
Присоединился: 4 года назад
Записи: 3
Создатель темы  

Здравствуйте, Вилен Борисович. 2 недели назад собака начала прихрамывать на заднюю правую лапу, а также тяжело поднимает заднюю часть туловища после долгого лежания, после того как на нее неожиданно запрыгнул кобель кане корса. Девочка лабрадор 5,5 лет, вес 30,5 кг. Сделали снимки всех конечностей без наркоза. По результатам осмотра врач кроме операций на 3 конечности ничего не предложил и не назначил

DX000060 1

. При этом операция на заднюю лапу отдельно, на передние отдельно и одновременно на обеих передних лапах. Разрыв ПКС задней правой конечности ставит предположительно и точно в диагнозе не уверен. Были так же на приеме у другого ортопеда, но без снимков, т.к. у них сломался аппарат. Врач по результатам осмотра и тестов ничего не обнаружил.

Подскажите, пожалуйста, действительно ли в нашем случае операция это единственный метод лечения? Или все-таки можно попробовать медикаментозное лечение? И можете ли Вы по снимкам подтвердить разрыв ПКС?

DX000060 3
DX000060 7
DX000060 5
DX000060 4
DX000060 6

 


   
Цитата
(@yuliya-k)
Участник
Присоединился: 4 года назад
Записи: 3
Создатель темы  

Ошиблась: прихрамывает на заднюю левую лапу


   
ОтветитьЦитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1392
 

Здравствуйте!

Точно оперировать только коленный сустав. Тазобедренные и локтевые сомнительно, не смотря на то, что там есть изменения, возраст, стадия и результаты операции под вопросом. Это решать нужно по ситуации, при осмотре и понимании происходящего.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата
(@yuliya-k)
Участник
Присоединился: 4 года назад
Записи: 3
Создатель темы  

Спасибо


   
ОтветитьЦитата