Важно Ваше мнение по снимкам — Хромота на переднюю конечность у собак и кошек — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Важно Ваше мнение по снимкам


(@Ольга П)
Участник
Присоединился: 13 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Щенок лабрадора 8 мес. Появилась хромота на переднюю правую лапу после отдыха и физической нагрузки. Сделали снимки. Поставлен диагноз – остеоартроз, дисплазия локтевых суставов.
Очень важно Ваше мнение о степени дисплазии и необходимости хирургического лечения.
Вот снимки:
левая лапа

правая лапа

http://i025.radikal.ru/1105/18/3edae5d66fe6.jpg

Спасибо.


   
Цитата
Давыдов В.Б.
(@davyidov-v-b)
Участник
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 3302
 

Существенных остеоартрозов не наблюдаю, как и дисплазии. Нельзя исключать проблемы в плечевом суставе, его на снимках нет.


   
ОтветитьЦитата
(@Ольга П)
Участник
Присоединился: 13 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Вот снимок плечевого сустава, только при съемке фотоаппаратом получилось не очень хорошо


   
ОтветитьЦитата
Давыдов В.Б.
(@davyidov-v-b)
Участник
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 3302
 

Качество снимка не позволяет их интерпретировать.


   
ОтветитьЦитата
(@Ольга П)
Участник
Присоединился: 13 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Пересняла снимок лопатки и еще ТБС

http://s016.radikal.ru/i334/1105/15/88596745c118.jpg


   
ОтветитьЦитата
Давыдов В.Б.
(@davyidov-v-b)
Участник
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 3302
 

Остеоартроз дисплазийного происхождения в локтевом суставе может и есть, но хирургической формы нет.


   
ОтветитьЦитата
(@Ольга П)
Участник
Присоединился: 13 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

А что можете сказать про прогноз и варианты лечения? Я понимаю, что заочно очень трудно давать советы, но мы находимся довольно далеко от Москвы. Я готова оплатить заочную консультацию любым удобным для Вас способом. Щенок хромает и я не могу просто так оставить это, хотя многие "знатоки" советуют просто не обращать внимание. Принимать Римадил уже сейчас довольно страшно, что дальше будет? А других вариантов лечения и поддержания суставов нам не предлагают.


   
ОтветитьЦитата
Давыдов В.Б.
(@davyidov-v-b)
Участник
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 3302
 

Над вашим сообщением статьи и ссылки написанные для таких случаев. Деньги не сделают советы более информативными.


   
ОтветитьЦитата
(@Ольга П)
Участник
Присоединился: 13 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Я прочитала эти статьи. Римадил отменили, но самостоятельно определиться с лечением, без конкретного назначения врача, просто прочитав статьи довольно сложно и брязно. Мне девочки с Российского Ретривер Клуба посоветовали обратиться именно к Вам, они сказали, что Вы лечите с помощью гомеопатии и диеты. Если с диетой мне более или менее понятно, то по гомеопатии мне кроме как у Вас проконсультироваться не с кем.


   
ОтветитьЦитата
Давыдов В.Б.
(@davyidov-v-b)
Участник
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 3302
 

Гомеопатически тем более опасно и заочно вопроса не решить, универсального средства гомеопатического, которое бы подходило всем - нет.


   
ОтветитьЦитата
(@Ольга П)
Участник
Присоединился: 13 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Вилен Борисович, я хочу Вам позвонить чтобы записаться и приехать на прием на следующей неделе. Можно?


   
ОтветитьЦитата
Давыдов В.Б.
(@davyidov-v-b)
Участник
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 3302
 

Ольга П пишет:
Вилен Борисович, я хочу Вам позвонить чтобы записаться и приехать на прием на следующей неделе. Можно?

Телефоны существуют, чтоб на них звонить.


   
ОтветитьЦитата