Проблемы суставов у алабая. — Хромота на переднюю конечность у собак и кошек — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Проблемы суставов у...
 
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Проблемы суставов у алабая.


(@Стас)
Участник
Присоединился: 13 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Здравствуйте! у нас щенок алабая 3,5 мес. в 2,5 месяца он подвернул левую заднюю лапу и перестал ходить , были восполены суставы. одели гипс на левую переднюю лапу чтоб выровнять сустав у запястья. и на заднюю правую т .к задние коленные суставы очень хлипкие и болтались сами по себе. прокололи кальция глюконат+аскорбиновая к-та 1,5мл+0,4 ввенно. линкомидин30% по0,4,2р в день в м 7дней никотинку по0,2мл 1 р в деньв м 7 дней витамин глюкогектрон +мясокостная мука хондро дог . начал вставать и тихонько ходить и натёр переднюю лапу под гипсом. сняли гипс через 2,5 недели. а он уже не встаёт на передние пальцы а встаёт как на ласту на всю ладошку.передними лапами. задние смотрят в разные стороны но очень слабые но ходит. а передние снова загипсовали только уже обе чтоб укреплялись суставы. собака с гипсами тихонько ходиа а через 3 дня начала скулить гипс сняли а там обе лапы натёрты от гипса. сейчас прописали кальций Д3никомед ремодил , тривит, кальцефит. начали колоть кальция борглюконат вв собака не далась т к с прошлого раза ещё остались шишки на венах , укололи в м в холку на следующий день опухла холка и он скулит. посоветуйте что делать?


   
Цитата
Давыдов В.Б.
(@davyidov-v-b)
Участник
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 3302
 

Нужно установить причины такого состояния, диагнозы сомнительны, лечение хаотичное и бессистемное, такое обычно назначают, когда не знают, что лечить. Наиболее частой причиной таких проблем является сочетание недостатка минеральных веществ и их баланса, а также вторичные гормональные нарушения. Также нельзя исключать аномалий формирования суставов - дисплазии. Нужно подробно разбираться.


   
ОтветитьЦитата
(@Стас)
Участник
Присоединился: 13 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Тогда подскажите,пожалуйста что и как делать.Как выявить причины?


   
ОтветитьЦитата
Давыдов В.Б.
(@davyidov-v-b)
Участник
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 3302
 

Стас пишет:
Тогда подскажите,пожалуйста что и как делать.Как выявить причины?

Обследованием собаки, как же еще.


   
ОтветитьЦитата