Хромота у щенка САО. Как лечить — Хромота на переднюю конечность у собак и кошек — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Хромота у щенка САО. Как лечить


(@Zhen_OK)
Участник
Присоединился: 6 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Здравствуйте, Вилен Борисович!

Ситуация следущая:
У щенка САО, возраст 6 месяцев, началась хромота на переднюю левую ногу. Хромота проявляется после отдыха первые несколько шагов.
На прогулках при передвижении шагом хромота проявляется изредко, при переходе на рысь хромота присутствует постоянно ("проваливается" когда наступает на левую ногу).
Щенок питается кормом Acana для щенков крупных пород.

При осмотре врачем 20 декабря 2017 выявлена болезненность в локтевом суставе (сказал: "реагирует на крючковидный отросток"), по рентгеновскому снимку диагностировал синдром "лука" (если я правильно я понял - укороченной локтевой кости), вызванный избытком кальция. Назначили Римадил на 10 дней, ограничение подвижности и диету, чтобы не набирала вес (не в коем случае не давать добавки с кальцием).

Хромота осталась.

4 января 2018 на повторном приеме врач сказал, что у нас есть примерно 2 недели понаблюдать за щенком и если не будет положительной динамики, то пока еще продолжается рост костей показана операция (артроскопия локтевого сустава + остеотомия лучевой кости).

По случаю проконсультировались еще у нескольких специалистов, в результате мнения следущие:

2) другой вет.врач сделал снимки 8 января и сказал примерно то же самое, дополнительно сказав о том, что возможна фрагментация венечного отростка. Необходимо хирургическое лечение.

3) еще два врача посмотрев предыдущие снимки сказали, что у щенка жуткий недостаток кальция, сейчас пока щенок растет можно все исправить добавками препаратов кальция в рацион и хондропротекторами.

Получается что собака одна и та же, а назначения совершенно противоположные. Очень хочется не угробить щенка а помочь ему правильно развиваться.
Если это возможно, хотелось бы получить Ваш совет и рекомендации, что нам делать в этой ситуации.

08.01.2018   Left2
08.01.2018   Left
20.12.2017   Right
08.01.2018   Left3
08.01.2018   Right
20.12.2017   Left
08.01.2018   Front
04.01.2018   Left2
04.01.2018   Left

   
Цитата
Давыдов В.Б.
(@davyidov-v-b)
Участник
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 3302
 

Здравствуйте!
Я не видел собаки и не знаю, откуда исходит боль, может локоть, может плечевой сустав, возможна травма. Но чаще всего собака хромает из-за заболеваний локтевого сустава и в таких случаях приходиться либо оперировать, либо лечить консервативно. Но кальцием вы не решите проблему в любом случае. Мнения первых врачей могут быть более обоснованы.


   
ОтветитьЦитата
(@Zhen_OK)
Участник
Присоединился: 6 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Вилен Борисович, спасибо за ответ.

А что скажите по снимкам? Я правильно понимаю, что на этих снимках явной причины хромоты не видно?
К сожалению попасть к Вам на приём затруднительно, поскольку мы из другого региона.


   
ОтветитьЦитата