Эпилепсия? — Общие неврологические нарушения — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Эпилепсия?


(@JIllhood)
Участник
Присоединился: 9 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Добрый день, Вилен Борисович.
У меня такса кроличья длинношерстная, кобель, 9 лет. У него бывают приступы, постараюсь их описать - сводит морду, как будто улыбается или скалится, отказывают лапы, сначала шатается, а потом совсем не может стоять, появляется дрожь, глаза мутнеют, иногда похрипывает, бывает дрожит. Его как будто скрючивает или скособочивает. Приступы длятся 10-30 минут. Потом постепенно отходит и полностью приходит в норму - аппетит и подвижность и настроение восстанавливаются. Периодичность приступов самая разная, нет цикла, то есть раз в месяц или каждый день может быть.

Наш ветеринар исключил все заболевания, кроме неврологических - было УЗИ внутр органов, анализы разные, в том числе взятые во время сильного и длительного приступа, биохимия - все в пределах возрастной нормы. Он сказал искать невролога. Тут вопрос - перед тем, как к вам попасть, нам нужно сделать какую-то подготовку, МРТ или что-то такое? Или у вас в клинике есть все, что нужно?
Спасибо.


   
Цитата
Давыдов В.Б.
(@davyidov-v-b)
Участник
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 3302
 

Здравствуйте!
Судя по картине нарушения, малый судорожный приступ он действительно может быть связан с заболеваниями нервной системы. В нашей клинике судорожным синдром занимается Мираков Александр Иванович, позвоните запишитесь а начало сентября, вероятно МРТ потребуется, но в нашей клинике это не делается, только по направлению врача-невролога в другом месте.


   
ОтветитьЦитата