Лабрадор, 9 лет. Плохо ходит, не может без помощи встать — Общие неврологические нарушения — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Лабрадор, 9 лет. Плохо ходит, не может без помощи встать


(@shilomaginats)
Участник
Присоединился: 3 года назад
Записи: 1
Создатель темы  

Здравствуйте, Вилен Борисович!

Лабрадор , девочка , 9 лет. Около недели назад стало тяжело запрыгивать на диван/кровать. Сильно упала активность на прогулке.  Потом начала прихрамывать, такое впечатление , что на все лапы, сильная слабость в оной задней лапе, но на улице пыталась бегать.  Далее стала тяжело вставать с плитки/ламината, стали разъезжаться лапы, почти в шпагат расходятся. На ковре было более менее, вставала. Сейчас и на ковре не может подняться, только с помощью, по ламината идти не может , сразу разъезжаются лапы, стоять тоже не может.  На улице ходит, но плохо, по ступенькам перестала подниматься, с поддержкой спускается. Ест плохо, температуры нет. Все время лежит, поднимаю ее перекладываю. 6 дней даём превикокс. Вчера были на приёме у терапевта, сдали анализы, прописали антибиотик, НПВС в уколах (тк превикокс не помогает), и противоэлептический препарат. Собака с каждым днём все хуже и хуже. По рентгену предполагают спондилоартроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. При пальпации собака особо не реагирует, явных болевых ощущений нет. Уже не знаем, что это может быть, на что обратить внимание, и в позвоночнике ли проблема. Пожалуйста, посмотрите снимки и анализы, может Вы что-то подскажете? 
UPD. Записались на узи внутренних органов и мрт (скрининг всего позвоночника) на конец недели. 


   
Цитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1395
 

Здравствуйте!

Описываемая картина может быть результатом как ортопедических заболеваний, так и патологий нервной системы, в частности заболевания пояснично-крестцовой области. Поэтому мрт может прояснить картину и локализацию боли. Далее к неврологу за интерпретацией и лечением.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата