Синдром Киари , сиерингомелия? Кинг Чарльз спаниель — Общие неврологические нарушения — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Синдром Киари , сиерингомелия? Кинг Чарльз спаниель


(@nata-2)
Участник
Присоединился: 3 года назад
Записи: 3
Создатель темы  

Вилен Борисович, здравствуйте!! Так уж получилось, что именно после вашей статьи в интернете , я нашла ответы на многие вопросы . Дело в том, что в начале лета я начала замечать, что как только мы выходим с моим питомцем( Кинг Чарльз спаниель 4 года) на улицу, он начинает судорожно чесаться в том числе и фантомно задней правой лапой. Ветеринары нашего города лечили нас от аллергии ,паразитов, отита и даже от реакции кожи собаки на ошейник!мы сменили кучу кормов, куча анализов, а на выходе ничего!! Как чесался так и чешется. А недавно, он слёг , не давал к себе притрагиваться вскрикивал, как только берём на руки . И вот тут я углубилась в интернет, прочитала Вашу статью, посмотрела кучу роликов с поведением больных собак и уже не сомневаюсь , в СМ или СК(!В клинике нам поставили невралгию и прокололи обезболивающими , поставили блокаду на спину, тк больше всего он реагировал на точки подмышками накануне он таскал большой тяжёлый мяч и я уверена, что именно он и спровоцировал этот приступ. Я не могу сказать , что сейчас у него очень выражен болевой синдром , нет! Из признаков , это частые почёсывания правой задней лапой, в основном только на улице, может потереться носом, может полизать заднюю лапу ( редко), иногда может потянуться резко за хвостом. Но я все это фиксирую, так как уже понимаю, что это неспроста ! Вилен Борисович, в нашем городе нет мрт, и ветеринары не сталкивались с такой проблемой у собак ,мне предложили сдать кровь на ген этой болезни, информативно ли это будет для нас? Можно ли сделать КТ?  Ведь на сколько я пониманию, болезнь прогрессирует и не обращать внимание пока ещё не на совсем ярко выраженные проявления болезни- преступление . Может есть какая то альтернатива мрт ? Как правильно поставить диагноз и не потерять ещё времени!!


   
Цитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1392
 

Здравствуйте!

Сделайте КТ. Но от того, что вы сделаете КТ или МРТ в состоянии собаки ничего не изменится. Для начала ограничьте собаку от игр, от нагрузок в области шеи и головы.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата
(@nata-2)
Участник
Присоединился: 3 года назад
Записи: 3
Создатель темы  

Спасибо за ответ! Для того , чтобы собаке поставили точный диагноз, и назначили лечение , мне нужна альтернатива мрт , а дальше я уже с этими результатами смогу консультироваться и получать лечение с врачами онлайн. Иначе, я не знаю , как ещё можно помочь моей собаке(((


   
ОтветитьЦитата
(@nata-2)
Участник
Присоединился: 3 года назад
Записи: 3
Создатель темы  
  •  Вилен Борисович, здравствуйте! Мы сделали мрт и подтвердили диагноз, хотя, мнения у врачей в диагнозе разошлись! Подскажите пожалуйста, можно отправить Вам запись мрт, возможно в частном порядке , через онлайн консультацию, если Вы их оказываете и поговорить с вами на счёт операции! Заранее Спасибо!

   
ОтветитьЦитата