щенок тянет задние лапки — Дисплазия тазобедренных суставов — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

щенок тянет задние лапки


(@luzueva)
Участник
Присоединился: 8 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Добрый день!  У нашего щенка беда! Привезли его из питомника г. Екатеринбурга. Сейчас ему 4,5 месяца. Так как  мы не имеем опыта воспитания щенка, всю  информацию о кормлении  (норму и рацион)  - из инета: мясо говядина, сырой желток, суп нежирный с овощами, кефир с творогом, каши рис, гречка, яблоки, свежая морковь, капуста). Во время посещения веткабинета сказали, что щенок  крупный и давать ему нужно витамин Cacium 8 в 1 не 2 таблетки (это по весу), а 4.  Дали ему 2 раза и вызвали сильную аллергию...Чуть позже стали замечать, что щенок тянет задние лапки. Посетили клинику, сделали рентген, анализ крови, диагноз - дисплазия. Так как мы живем в небольшом городке, возможно у нас нет нужных препаратов или лекарств нового поколения.Пожалуйста, посоветуйте, чем можно помочь нашему питомцу, мы его очень любим...   Общий анализ крови: палочкоядерные - 7, сегментированные - 51, эозинофилы - 20, лимфоциты - 17, моноциты - 5. Биохимический анализ крови: глюкоза оксидаза - 6,12 (норма 3,3-6,3 ммоль/л ), фосфор - 1,89 ммоль/л, кальций - 2,15 ммоль/л, магний - 1,28 ммоль/л, ревматоидный фактор - отрицательный. За 2 дня до анализа был жидкий стул. По результатам назначение: дипроспан по 0,5мм через 15 дней, хонропротектор геленк норунк 1 чайная ложка ежедневно 3 месяца, креон 1000мм, по полчасти 1 раз в день, витамин Д3 по 1 капле ежедневно. Подскажите пожалуйста, чем можно помочь нашему питомцу, ему ведь только 4 месяца! В интернете  много информации о  препаратах при дисплазии, но у нас дисплазию не лечат. Посылаю снимок рентгена, очень жду ответа и рекомендаций! С уважением Якупова Л.В.

IMG 20160415 111234
IMG 20160228 092440

   
Цитата
Давыдов В.Б.
(@davyidov-v-b)
Участник
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 3302
 

Здравствуйте!

Изучите вопросы правильного кормления и минеральной добавки по статьям, при таком рационе как у вас у собаки будут проблем с костной системой, более того, они уже есть. У собаки нет никакой дисплазии.


   
ОтветитьЦитата