Дисплазия ТБС и многочисленные грыжи позвоночника — Дисплазия тазобедренных суставов — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Дисплазия ТБС и многочисленные грыжи позвоночника

 

(@okss777)
Участник
Присоединился: 8 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Собака Восточно-европейская овчарка 11 лет перестала вставать на задние лапы. Ездили к разным ветврачам. Один сказал, что проблема с тазобедренными суставами, другой , что это неврология, то есть позвоночник. В итоге сделали КТ (томографию) оказалось, что у собачки 6 грыж позвоночника, а самая опасная Th12-13, протрузия 80%, дисплазия тазобедренных суставов. Посоветовали давать Локсиком курс 1 месяц. И ждать полного паралича. До КТ кололи Клиндамицин - 10 дней и Римадил  3 дня. Собака встает на задние лапы, аппетит отменный, с покакать и пописать проблем нет. Подскажите что делать?


   
Цитата
Давыдов В.Б.
(@davyidov-v-b)
Участник
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 3302
 

Здравствуйте!
Или исполнять рекомендации ранее назначенные, или менять врача. В целом могу сказать только то, что прогноз как правило, плохой при большинстве вариантов, включая хирургический.


   
ОтветитьЦитата
(@okss777)
Участник
Присоединился: 8 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Добрый вечер.
Я понимаю. что прогноз плохой. Но собака в норме, за исключением плохо ходящих задних лап. Сердце в норме, почти никаких отклонений. Биохимия крови, как сказала врач, тоже в норме, есть некоторые отклонения в печени. но это не критично. А на печень могли повлиять антибиотики. Меня волнует одно : как не навредить, и не сделать хуже. Мы готовы на все. Пусть на ходунках, но никто из врачей не сказал, как поддержать собачку в этом ее состоянии, кроме как нестероидных. А они губят ЖКТ. Подскажите, есть ли консервативное лечение, поддерживающее данное состояние собаки. Ведь, насколько я понимаю, главная заповедь врача НЕ НАВРЕДИ. А такие препараты, которые нам прописали :диклофенак.... Зачем врач прописал этот препарат?


   
ОтветитьЦитата