парвавирусный энтерит — Другие патологии — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
парвавирусный энтер...
 
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

парвавирусный энтерит


 Lana
(@Lana)
Участник
Присоединился: 13 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Здравствуйте! Хотелось бы узнать мнение специалиста. Ситуация такова. Мы живем в частном доме. Питомцы - кот, кошка, была собака. Пару месяцев назад собака заболела. Обратились в ветлечебницу на второй день. Диагноз поставили через два дня от начала лечения - ПАРВАВИРУСНЫЙ ЭНТЕРИТ. Вечером собака умерла... Возраст 6 месяцев, полукровка ( отец породистуй - немецкая овчарка), были сделаны все комплексные прививки по возрасту. В окружающих соседских дворах так же есть кошки и собаки, но там все животные живы и здоровы. Вопрос такой: если у меня во дворе была инфекция, собака общалась с домашними кошками, мои кошки активно общаются с соседскими и так далее, МОГЛА ЛИ ЭТА ИНФЕКЦИЯ ОСТАТЬСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЕЛАХ ОДНОГО ДВОРА? Может быть, мне стоит искать другую причину? Например, КРЫСИНЫЙ ЯД? К сожалению, подобное уже случалось , два с половиной года назад, потом в феврале этого года... Очень надеюсь получить ответ на свой вопрос и, возможно, совет, как мне уберечь своих питомцев от подобного.


   
Цитата
Давыдов В.Б.
(@davyidov-v-b)
Участник
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 3302
 

Lana пишет:
МОГЛА ЛИ ЭТА ИНФЕКЦИЯ ОСТАТЬСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЕЛАХ ОДНОГО ДВОРА?

Да могла, дело ведь не только в наличии инфекции, но и возможности животного заболеть, не все заражаются.


   
ОтветитьЦитата