Непереносимость нагрузок у собаки — Другие патологии — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Непереносимость наг...
 
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Непереносимость нагрузок у собаки


(@hite-dog)
Участник
Присоединился: 9 месяцев назад
Записи: 1
Создатель темы  

Здравствуйте.
Немецкий дог. Возраст 3 года 11 месяцев.
С конца апреля начал плохо переносить прогулки, даже без нагрузок. Гуляет нормально 5-7 мин, после чего начинают заплетаться лапы,появляется отдышка, тахикардия, собака останавливается, отказывается идти, ложится.
УЗИ и ЭКГ сердца норм, ОАК норм,по БХ-повышена щелочная фосфатаза. Т4 норм, Тропонин норм, снимок грудной клетки норм.
На данный момент поставили лишь один диагноз-тахикардия. После небольшой нагрузки(бег рысью в течении 2х минут) ЧСС 250+. В полном покое 64. Поэтому таблетки от тахикардии выписывать не стали. Слизистые после нагрузки такие же розовые как и до нагрузки. Ходить плохо начинает когда ЧСС становится выше 100,при этом по приходу домой ЧСС может подскочить до 150,но собака при этом ходит нормально. Давление измеряли на хвосте, норма, но при этом бедренные артерии жёсткие. Скоро пойдем на тест по Миастении гравис.
Если он ничего не покажет, то в какую сторону копать?


   
Цитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1395
 

Здравствуйте!

Одной из причин отказа от активности в сочетании с учащением сердцебиения и дыхания - это боль. И, если боль, то от позвоночника, реже суставы. Можно провести пробный курс обезболивания на несколько дней и посмотреть, что изменится. Во всяком случае этот тест также важен, важнее чем миастения. Которую легко исключить с помощью: тестом с прозерином или просто приёмом калимина 60, выполнением анализов: титр антител к рецепторам ацетилхолина, на гормоны щитовидной железы: тироксин (Т4), свободный Т4, ТТГ собак и аутоантитела к тиреоглобулину.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата