Спондилоартроз — Заболевания позвоночника — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Спондилоартроз


(@Lapka3011)
Участник
Присоединился: 7 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Вилен Борисович, здравствуйте. Кобель таксы 13 лет. 2 недели назад перестал спускаться и подниматься по лестнице, по прямой еще скакал, стала давать Артрогликан и для снятия возможных болей Нурофен детский. Улучшений не было-наоборот стал горбится и приседать. Болей у него нет-т.к обычно пес остро реагирует, а тут -и гладить себя дает и врачу осмотреть. Предварительный диагноз спондилез-прописали Локсиком (10 дней), Хондартрон(по весу 2 раза в день(2 мес)), Лиарсин (1,5 табл 2р в день (2 мес)) и плюс я даю еще Гиалутидин (когда-то он за сутки его поднял на ноги). Улучшений нет, вчера сделали рентген поясничного отдела на снимок попал и грудной отдел-в нем тоже изменения. Собака ест, стул нормальный, ходит горбунком и вразвалочку, запинается, слабость задних ног, на спине в районе поясничного отдела я вижу небольшое воспаление. Я понимаю, что хондропротекторы не помогают сразу-требуются месяцы. Меня волнует, что воспаление не уходит и что эта болезнь прогрессирует. Боюсь, что у него начнутся адские боли и я не смогу ничем помочь. Вилен Борисович, очень важно Ваше мнение по схеме (у Вас на сайте, схема лечения другая). Что мне нужно держать дома в аптечке, если начнутся боли? И может Вы сможете, порекомендовать врача в Санкт-Петербурге, хотя бы с похожим опытом и знаниями как у Вас.

IMG 20170315 140724
IMG 20170315 141600

   
Цитата
Давыдов В.Б.
(@davyidov-v-b)
Участник
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 3302
 

Здравствуйте! 
Диагноз сомнителен весьма. Факт сгорбленности - это уже боль. У такс чаще всего - это грыжи первого типа, они не видны на снимках и только на кт или мрт.


   
ОтветитьЦитата