Проблема с позвоночником у щенка 2,5 мес — Заболевания позвоночника — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Проблема с позвоночником у щенка 2,5 мес


 slvr
(@slvr)
Участник
Присоединился: 10 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Добрый день. У нас случилась такая история. Первый помет у суки. Выращивали на смешаном кормлении. Утром ели корм супер премиум остальное время натуралку( творог, кефир, кашу на сливках и мясо примерно 30-40 грамм на вес) Недавно внезапно у щенка отказывают ноги. Не совсем. Сначала щенки бесились в вольере потом мы подошли а она как то странно изогнула спинку и резко легла. при попытке встать заскулила и не смогла подняться. Через какое то время она встала на ноги но задние лапки разъезжаются немного и видно что ей больно вставать и не все положения удобны. Сделали снимок. Врач сказал что особо ничего не видно( до этого покрутил-посмотрел суставы грит все нормально) скорее всего это травма позвоночника. Предположил ювенильный остеопороз. Назначит остеогенон и миакальцик. Миакальцик вызывает сомнения, я знаю что детям его не дают и вообще у него много побочек....Еще я предположила можно ли колоть траумель, врач отнесся скептично. Скажите видно ли что то по снимку и правильно ли лечение. Если это травма позвоночника то будет ли щен ездовой собаки жить полноценной жизнью? Спасибо.
 <a id=

 <a id=


   
Цитата
Давыдов В.Б.
(@davyidov-v-b)
Участник
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 3302
 

Добрый день!
Нужно четко определить нарушения костной системы или неврологические нарушения. Далее при поражении нервной системы проводить то или иное лечение. Лечение и кормление проводимое вами не поможет, а скорее навредит. Нужно кормить только щенячьим кормом и более ничего.


   
ОтветитьЦитата
 slvr
(@slvr)
Участник
Присоединился: 10 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Сейчас мы кормим только щенячьим кормом( кормление которое я описала было до травмы в уточнение может ли от такого кормления быть остеопороз). Каким образом можно уточнить диагноз? По снимку точно врач ничего не сказал, сказал ничего не видно, какие еще исследования нужно провести? Лечение остеогеноном прекратить? Возможно ли в ближайшее время записаться к вам на прием и нужны ли будут с собой какие то исследования или анализы?


   
ОтветитьЦитата
 slvr
(@slvr)
Участник
Присоединился: 10 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Я никак не могу прикрепить фото рентгена. как это сделать? спасибо.


   
ОтветитьЦитата
Давыдов В.Б.
(@davyidov-v-b)
Участник
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 3302
 

Звеня пишет:
может ли от такого кормления быть остеопороз

Да.

Звеня пишет:
Каким образом можно уточнить диагноз? По снимку точно врач ничего не сказал, сказал ничего не видно, какие еще исследования нужно провести?

Начинать нужно с осмотра и понимания, где нарушение, исследования зависят от предположительных диагнозов.

Звеня пишет:
Возможно ли в ближайшее время записаться к вам на прием

В разделе "на прием" есть контактная информация.


   
ОтветитьЦитата