у пекинеса парализовало задние лапы — Парезы и параличи — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
у пекинеса парализо...
 
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

у пекинеса парализовало задние лапы


(@Leila)
Участник
Присоединился: 9 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Здравствуйте, помогите пожалуйста У нас пекинес девочка, возраст 4 года 19 января у нее отказали задние лапы.Произошло все внезапно, бегала потом резко завизжала, сделала несколько шагов и больше на задние лапы не встала.На следующий день повезли в клинику, там нам сделали рентген, нарушений в позвоночнике не обнаружили, сказали , что нужно сделать МРТ, но у нас в Волгограде нет оборудования.Назначили уколы - Травматин , нейромидин, витамины и римадил.При осмотре левая лапка была чувствительная , а правая очень слабо реагировала на покалывание иглой.Поставили диагноз - Парез.Через 2 дня поехали в другую клинику, там врач на рентгене обнаружил остеохондроз нижней части позвоночника и направила на УЗИ , ни каких отклонений в внутренних органах не обнаружили (сердце не проверяли).Лечение оставила такое же , только уменьшила дозу Римадила . Через 7 дней после случившегося , не наблюдая улучшений , поехали в другую клинику . Врач Хирург поставил диагноз - паралич задних конечностей 5-й стадии и сказал , что операцию делать поздно . Посоветовал инвалидную коляску и лечение отменил.
Мы прокололи лекарства 10 дней. После того как закончили уколы у собаки стала появляться дрожь в задних лапах, это продолжалось около суток .В данный момент правая лапка на покалывание иглой стала лучше реагировать.Писает сама , ползет на передних лапах до пеленки . Дефекация самостоятельная . Хвостом виляет, кушает хорошо , переворачивается с боку набок самостоятельно .
Скажите пожалуйста , если у нас какой нибудь шанс на восстановление.Что Вы можете посоветовать в такой ситуации , стоит продолжать лечение или есть какие нибудь другие методы лечения. 


   
Цитата
Давыдов В.Б.
(@davyidov-v-b)
Участник
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 3302
 

Добрый день!
Для того, чтобы понимать прогноз нужно знать неврологическое состояние собаки, которое получают с помощью тестов.


   
ОтветитьЦитата
(@Leila)
Участник
Присоединился: 9 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Здравствуйте еще раз,обратились на данный момент к другому врачу он нам назначил прозерин витамины и т д после четырехдневных уколов и массажа задние лапки стали сгибаться,она когда ползет отталкивается ими теперь Продолжаем колоть,как вы думаете есть ли шанс на восстановление?


   
ОтветитьЦитата