Щенок чихуахау не встает на лапы — Парезы и параличи — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Щенок чихуахау не в...
 
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Щенок чихуахау не встает на лапы


(@bestiknina)
Участник
Присоединился: 1 год назад
Записи: 1
Создатель темы  

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Взяли щенка чихаухау мини  2 мес. Сразу у него немножко заплетались задние ножки( как будто ластоногий). Заводчик объяснил, что маленький и слабые связки. Малыш был активный, играл, но сильно не бегал. 6 февраля поставили прививку "Каниген", перенес нормально. Но с 12 февраля стал отказываться ходить по линолеуму, на ковре играл. С 15 февраля перестал вставать на на все 4 лапки. Ощущение такое как будто они стали слабые. Сам щенок активный, играет, кушает, мочится и какает нормально. Когда лежит на спине и играет активно перебирает лапками, чувствительность в лапках сохранена. Видимых травм не было. При пальпации лапок и позвоночника болезненности не отмечается. Подскажите, пожалуйста, что может быть с щенком и как ему помочь?


   
Цитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1395
 

Здравствуйте!

С огромной вероятностью идет речь о патологиях шейного отдела позвоночника. В таком возрасте чаще всего так проявляется генетическая, врожденная патология - нестабильность шейных позвонков (аталанто-аксиальная нестабильность). Предварительно можно это установить с помощью рентгена, но для полного понимания может потребоваться мрт. Обратитесь к неврологу.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата