Разрыв связок — Травмы суставов и связок — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Разрыв связок


(@cergej)
Участник
Присоединился: 2 месяца назад
Записи: 1
Создатель темы  

Здраствуйте, Вилен Борисович подскажите пожалуйста, у собаки разрыв передних крестообразных связок на обеих задних лапах, травма давнишняя, возраст 9+, нам рекомендовано TPLO, но мы отказались по финансовой причине и то что собака в возрасте. Собака лайка ходит и хромая бегает, так как от операции отказались  есть ли смысл заказать собаке ортезы или что то подобное, что поможет ей меньше нагружать лапы и больше оставаться на ходу?


   
Цитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1395
 

Здравствуйте!

Прежде, чем я отвечу на ваш вопрос, вам следует знать следующее: отказ от лечения, от операции, а хирургия в случаях разрыва пкс является единственным реально помогающим методом, вы обрекаете собаку на постоянные, хронические и постепенно прогрессирующие боли. А с учетом того, что лайки живут долго и 16 лет для цифра достижимая, эти страдания будут долгими, 9 лет - не возраст старой собаки и это нужно учитывать. Насколько это - гуманное решение?

Что касается советов для жизни собаки в таком состоянии, то могу рекомендовать минимизировать вес собаки, ограничением кормления, исключить бег и игры, а для облегчения, уменьшения болей использовать противовоспалительные и обезболивающие препараты, такие как трококсил, даксококс.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата