хромота и отсутствие диагноза (лабрадор, 10 месяцев) — Дисплазии других суставов — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
хромота и отсутстви...
 
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

хромота и отсутствие диагноза (лабрадор, 10 месяцев)


(@from_spring)
Участник
Присоединился: 6 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

----перенесла в нужный раздел-------

Добрый день!

Хочу обратиться за помощью  в вопросе здоровья моей собаки. На протяжении 4 месяцев собака периодами хромает на переднюю правую конечность.
Были у 4 врачей.
После первого осмотра было заключение о возрастной хромоте,
После второго - возможные последствия ушиба и/или растяжения связок
Третий - бурсит, даже было откачано немного жидкости из сустава
Четвертый - это не бурсит, это дисплазия локтевого сустава, и небольшое количество жидкости - это норма.

Понимаю, что диагноз заочно поставить невозможно, но очень прошу, пожалуйста, помогите определиться с корректным направление диагностики.
Т.к. уже 4 месяца лечений каждый раз от разного только ухудшают состояние собаки.

Заранее огромное спасибо.

2 1
2 2
1
1 2

   
Цитата
Давыдов В.Б.
(@davyidov-v-b)
Участник
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 3302
 

Здравствуйте! 
На снимке есть признаки остеоартроза локтевого сустава  чаще всего дисплазийного происхождения. Но при этом нельзя исключать и повторяемой травмы.


   
ОтветитьЦитата
(@from_spring)
Участник
Присоединился: 6 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Добрый день, Вилен Борисович! Спасибо за ваш ответ.

Разрешите задать вам еще вопрос:
Чтобы иметь более четкие основания для диагноза собаке сделали КТ.
По его результатам дано заключение о дисплазии правого локтя (степень 4) и дисплазии левого локтя (степень 2),
фрагментация венечного отростка, РОХ мыщелка плечевой кости., суствная мышь с латеральной стороны, остеоартрит, подблоковый склероз локтевой кости.
Дисплазия локтевой кости связана с неконгруэнтностью локтевого сустава в следствии синдрома короткой лучевой кости.

Единственный вариант лечения на данном этапе - операция PAUL - установка титановой пластины для распределения/корректировки нагрузки.

Хочу спросить у Вас, исходя из Вашего огромного опыта, данная диагностика корректна? И в текущем состоянии сустава проведение такой операции избавит собаку от боли и поможет на какое-то время убрать/минимизировать последствия дисплазии для жизни животного?

Спасибо за Ваш труд!


   
ОтветитьЦитата
Давыдов В.Б.
(@davyidov-v-b)
Участник
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 3302
 

Марина Сороколат написал:
Единственный вариант лечения на данном этапе - операция PAUL - установка титановой пластины для распределения/корректировки нагрузки.

Эта методика может уменьшить деструктивные процессы в разной степени, но в полной мере не избавит от всех вопросов. Таким образом она показана.


   
ОтветитьЦитата
(@from_spring)
Участник
Присоединился: 6 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Вилен Давыдов написал:

Марина Сороколат написал:
Единственный вариант лечения на данном этапе - операция PAUL - установка титановой пластины для распределения/корректировки нагрузки.

Эта методика может уменьшить деструктивные процессы в разной степени, но в полной мере не избавит от всех вопросов. Таким образом она показана.

Скажите , пожалуйста, правильно ли диагностирована собака? Ведь именно от этого, как я понимаю, зависит выбор лечения.
Я понимаю, что чуда не произойдет и нельзя вернуть время назад вместе с необратимыми процессами, но польза от подобных операций, это правда лучшее, что можно сделать для животного сейчас?


   
ОтветитьЦитата
(@Оксана Самсонова)
Участник
Присоединился: 7 лет назад
Записи: 0
 

Здравствуйте. Оперировать собаку или нет решаете Вы. Какая у вас собака, порода?


   
ОтветитьЦитата
(@from_spring)
Участник
Присоединился: 6 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Оксана Самсонова написал:
Здравствуйте. Оперировать собаку или нет решаете Вы. Какая у вас собака, порода?

здравствуйте! 
Вопрос не стоит в плоскости «оперировать или нет».
вопрос - правильно ли диагностирована собака?
и, если да, при таком диагнозе операция - это лучшее (то есть - читай - самое эффективное) лечение которое можно выбрать? 
Может быть есть города/клиники более прогрессивные в данном вопросе. 
Порода - лабрадор ретривер. 


   
ОтветитьЦитата
Давыдов В.Б.
(@davyidov-v-b)
Участник
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 3302
 

Марина Сороколат написал:
Скажите , пожалуйста, правильно ли диагностирована собака? Ведь именно от этого, как я понимаю, зависит выбор лечения

Да, правильно.


   
ОтветитьЦитата