Пателла? Возрастная и мелкая чихуа. — Дисплазии других суставов — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Пателла? Возрастная...
 
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Пателла? Возрастная и мелкая чихуа.


(@Алена24)
Участник
Присоединился: 7 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Вилен Борисович, здравствуйте.

Чихуа, 8 лет, вес 1 кг 809  гр. Приморский край.  Через 5 часов после прогулки стала передвигаться только на передних  лапах, поджав задние. Через 10-15 минут встала на все лапы, но  в течение дня было  похоже, что испытывает боль .

Мнения местных ветеринаров разделились: 1 - проблема в позвоночнике. 2 - пателла, особенно в правой лапе.

Операция вряд ли возможна в нашей провинции, учитывая возраст и размеры собаки. Пожалуйста, посмотрите наши снимки.  Что я могу предпринять без  операции? Стоит ли давать препараты и какие?
Что могу сделать, чтобы сохранить приемлемое качество жизни собаки на максимально продолжительный срок?

Спасибо за помощь.


   
Цитата
Давыдов В.Б.
(@davyidov-v-b)
Участник
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 3302
 

Здравствуйте!
А что такое пателла? Снимок не решает диагноза, необходимо неврологическое и ортопедическое обследование провести.


   
ОтветитьЦитата
(@Алена24)
Участник
Присоединился: 7 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Вилен Борисович, я прошу прощения за не корректное выражение. В волнении выразилась так, как выражаются простые владельцы собак. Мои извинения.

Врач озвучил так: вывих коленной чашки справа 4-й степени, а слева -2-й. С позвоночником все в порядке. А встать на задние ножки она не смогла в тот момент, когда и левая чашка вылетела. Чашка возвращается на место и собака встает на левую лапу, но правую она ставит колесом.

Операцию не рекомендовал, аргументировал возрастом и длительным периодом восстановления,  и очень мелким размером собаки, Очень важен Ваш совет: что я могу предпринять без операции? Стоит ли давать препараты и какие?
Что могу сделать, чтобы сохранить приемлемое качество жизни собаки и способность двигаться  на максимально продолжительный срок?


   
ОтветитьЦитата
Давыдов В.Б.
(@davyidov-v-b)
Участник
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 3302
 

Если проблема в вывихах коленных чашек, то ничего не делать, если не оперировать, так как нет препаратов на это влияющих.

Алексеева Елена написал:
С позвоночником все в порядке.

Снимок и осмотр это не решают.


   
ОтветитьЦитата