Дисплазия или перелом? — Хромота на переднюю конечность у собак и кошек — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Дисплазия или перел...
 
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Дисплазия или перелом?


(@labro)
Участник
Присоединился: 13 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Уважаемый Вилен Борисович! Прокомментируйте, пожалуйста, снимок! У двух ортопедов противоположные диагнозы.
Щенок лабрадора 6 месяцев, захромал на переднюю лапу после игры с другими щенками. Играли по замерзшему неглубокому снегу. Хромает непостоянно, иногда после прогулки, иногда после покоя. Выраженность хромоты тоже разная: от акцента на лапу до явной.
К врачу попали на следующий день. Сделали рентген кисти, обнаружили разрыв сесамовидной кости пятого пальца. На прощупывание суставов щенок беспокойства не проявлял. Снимок в клинике, не выдали.
Через неделю покоя - опять хромота. Сделали в другой клинике рентген локтя в двух проекциях - боковую прилагаю. Прямая со слов доктора без патологии - снимок тоже не записал. На боковой доктор видит артрит. Назначил локсиком и контрольный снимок через месяц.
Посмотрите, пожалуйста, действительно ли есть признаки артрита?
P.S. У родителей снимки выполнены, заключения получены, все суставы отличные.
Заранее большое спасибо!


   
Цитата
Давыдов В.Б.
(@davyidov-v-b)
Участник
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 3302
 

На выложенном снимке можно отметит лишь искривление предплечья. Это может способствовать или даже создать неправильное формирование компонентов локтевого сустава. Кроме этого, искривление лапки приводит к перегрузке связок запястного сустава, что тоже может дать хромоту. Нужно видеть собаку, чтобы сказать точнее.


   
ОтветитьЦитата