Щенок венгерской выжлы захромал на переднюю правую лапу — Хромота на переднюю конечность у собак и кошек — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Щенок венгерской вы...
 
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Щенок венгерской выжлы захромал на переднюю правую лапу


(@marina-2)
Участник
Присоединился: 3 года назад
Записи: 1
Создатель темы  

Вилен Борисович, здравствуйте! Очень нужно ваше мнение.

Щенок венгерской выжлы 4.5 месяца захромал 1.5 недели назад неожиданно на переднюю правую лапу. При осмотре у ветеринара не скулил и не пищал, давал гнуть лапу во все стороны спокойно. Хромает после сна, в течении дня хромота то проходит совсем, то появляется вновь. Лапой может играть, и прыгать на неё. Никаких симптомов, кроме хромоты нет.

Пролечились недавно от лямблиоза и ждём анализы на антибиотики, чтобы пролечиться от обнаруженных микробов: ферментирующая Escherichia coli, гемолитический Proteus mirabillis, гемолитический Enterococcus faecalis.

Сделали рентген, врачи ничего не определили. Рекомендуют сначала пролечиться от дисбактериоза, а там посмотреть пройдёт ли лапа.

Прикрепляю сделанные снимки. Скажите, видете ли вы на снимках какое-то отклонение от нормы и нужно ли начинать лечить лапу уже сейчас?

кашубина с тензин лапа

 

129325

 


   
Цитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1392
 

Здравствуйте!

В локтевом суставе есть изменения, которые можно интерпретировать как дисплазия и вторичные остеартрозные изменения. При осмотре можно это уточнить.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата