Кот, мейн-кун. Хромота передняя лапа — Хромота на переднюю конечность у собак и кошек — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Кот, мейн-кун. Хромота передняя лапа


(@oksanatar)
Участник
Присоединился: 4 года назад
Записи: 3
Создатель темы  

Добрый день, Вилен Борисович! Очень нужна Ваша консультация. г.Псков, кот, мейн-кун, возраст 2,2г, кастрирован.Проблема:  2 месяца назад появилась незначительная хромота на правую переднюю лапу, затем хромота стала прогрессировать. Посетили врача, назначили Онсиор, отправили на рентген. После приема Онсиора было небольшое улучшение. По результатам  рентгена врач поставил диагноз: дисплазия локтевых суставов, остеоартрит - рекомендована операция. Посетили другую клинику - подозрение на проблемы с правым плечом... назначили Петкам (было улучшение, хромота уменьшилась), Артрогликан (принимали 1 мес) - улучшения не заметно. В этой клинике и порекомендовали обратиться к Вам за помощью. Кот явно хромает на правую переднюю лапу, в положении сидя старается облегчать (держать на весу). На общем поведении не отражается: также прыгает, играет со вторым котом, точит когти (конечно не так активно как до хромоты).  

Спасибо.


   
Цитата
(@oksanatar)
Участник
Присоединился: 4 года назад
Записи: 3
Создатель темы  
001
002

   
ОтветитьЦитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1395
 

Здравствуйте!

У кота оба локтевых сустава изменены и имеют признаки остеоартрозных изменений: остеосклероз суставных поверхностей, деформация. В вашей ситуации можете остановится на ежегодном курсе  инъекционных хондропротекторов, в частности, препаратом хондрогард.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата
(@oksanatar)
Участник
Присоединился: 4 года назад
Записи: 3
Создатель темы  

Спасибо Вам огромное за консультацию, внимание и уделённое время. 


   
ОтветитьЦитата