Хромота на переднюю лапу у кошки — Хромота на переднюю конечность у собак и кошек — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Хромота на переднюю...
 
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Хромота на переднюю лапу у кошки


(@sonyaroza)
Присоединился: 5 лет назад
Записи: 1
Создатель темы  

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста поставить правильный диагноз.

Кошке 8 лет, стерилизована .  Кормление основное: мясо курицы и вискас (желе, рагу или в соусе), редко говядина и рыба.

20 марта было замечено что кошка прихрамывает на левую переднюю лапу. 25 марта на лапу перестала наступать. 26 марта приехали в клинику, осмотрели, после стрижки шерсти в месте сустава были обнаружены следы от укуса,  сделали рентген, вердикт был таков : это воспаление в кости. Назначили уколы  Линкомицин 0,5 мл3 - 2 раза в день ( с 26.03 по 18.04), Хандартрон  1мл3 -2 раза в день ( 10 дней), Кофорсен 1мл3- 2 раза в день (14 дней)  и еще в/в вводили Трихопол (5 дней).  Через 10 дней кошка перестала хромать и полностью наступала на лапу, сделали рентген , врач увидел улучшения. Кололи препаратами 24 дня, кошка чувствовала себя хорошо, сделали рентген,  решили прекратить лечение.  Через три дня появились признаки хромоты, на пятый день кошка опять не наступает на лапу . Поехали в клинику, пока возобновили уколы антибиотиками.

   Правильно ли наш  врач постановил  диагноз?  Показывали снимки в разных клиниках нашего города и пришли к выводу что нет опыта в данном направлении. Кто-то указывает  на онкологию, нарост, воспаление, однозначного ответа ни кто не дал.  Мы очень хотим вылечить свое животное. Пожалуйста, подскажите  что нам делать? Мы в растерянности.

26.03.2019
18.04.2019
04.04.2019

   
Цитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1395
 

Здравствуйте!

Снимки меленькие, трудно разобрать, но из того, что видно с большой вероятностью онкологический процесс.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата