Собаке больно ходить, вставать,ложиться… — Общие неврологические нарушения — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Собаке больно ходить, вставать,ложиться...


(@Алекса)
Участник
Присоединился: 13 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Уважаемый Доктор, мой вопрос связан с тем , что я живу за городом и у меня сложности с перевозкой собак в Москву, поэтому хотелось бы понять Ваш ли мы " профиль", не отправите ли Вы нас обратно без консультации когда мы до Вас доберемся.(. Я обратилась в ветклинику с жалобами на подавленность собаки, отсутствие апетита, "деревянные" движения при ходьбе. Осторожные движения при попытках влезть на диван , например.(Не прыжком, а по одной лапе) Врач по результату узи внутренн органов ставит диагноз- вялотекущий пироплазмоз(там все в порядке кроме селезенки- увеличение в 2,5 раза). Анализ на пироплазмоз отрицательный. Врач настаивает на пироплазмозе. Делает какой-то укол от него. Прописывает Римадил! Я как дура даю его пять дней и вижу облегчение! На втором приеме- она делает еще какой-то укол подкожно ( завершающий лечение пироплазмоза? предупреждает, что болезненный, но собака спокойно его воспр.) и опять римадил! Через пять дней на месте укола на холке за ночь вскакивает шишка диаметром 7 см высотой 5 см безболезненная. Собака опять еле ходит, скулит, движения скованы, на прогулках лежит. Сегодня вызываю ветврача на дом- до собаки не дотронулся, рекомендовал рыбий жир и 3 иньекции диклофенака. Кобель, 2 года, кастрирован в год. И еще одно- я заметила, меня по-разному принимают врачи с моим джек-расселом например и с моим же беспородным псом. Просто огромная разница. Допускаю все, поэтому последнее- собака о которой идет речь- беспородная. Если мы -ваши, постараюсь попасть к Вам в ближ. субботу.Если порекомендуете, как облегчит жизнь до приема , буду благодарна.


   
Цитата
Давыдов В.Б.
(@davyidov-v-b)
Участник
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 3302
 

Диклофенак смертельно опасен для собак, не применяйте его. Описанная картина часть указывает а заболевания позвоночника, который нужно проверять.


   
ОтветитьЦитата