Собака теряет равновесие — Общие неврологические нарушения — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Собака теряет равновесие


(@viktorya)
Присоединился: 4 года назад
Записи: 2
Создатель темы  

  Доброго времени суток!

Боксер, девочка 7 лет. 3 месяца назад периодически стала терять равновесие после прогулки,затем на улице начали подкашиваться передние лапы. Через месяц случился сильный приступ боли,скулила,тяжело дышала,заваливалась при ходьбе,теряла ориентацию в пространстве.Сделали УЗИ внутренних органов, биохимический анализ крови, анализ мочи.Отклонений не выявлено. В ветклинике сказали, что что-то с головой.Нужно делать МРТ (у нас в городе к сожалению нет). Назначили Церебролизат, затем Леветирацетам. Но я дала 1 раз так как собака спала сутки не просыпаясь.Таких приступов больше не было. Через месяц собака стала тяжело вставать и ложиться, задние лапы неестественно выгибаются когда сидит, стоять может не более  минуты.Сделали ренген позвоночника и конечностей. На данный момент поставили диагноз - спондилез. Назначили 3 инъекции Кортексон + Витам 5 инъекций по 10 куб. Вчера сделали 1 инъекцию лидазы+новокаин и сразу провели лазерную терапию аппаратом Милта Ф8. Через 2-3 ч после процедур у собаки случился острый приступ боли и открылась сильная рвота. К ночи приступ прошел.Сегодня сделали повторную процедуру лазерной терапии в течении 5 минут. Собака чувствует себя получше, при ходьбе не заваливается, не скулит. 

Вилен Борисович, подскажите пожалуйста, в каких объемах лучше делать лидазу и как часто?могла ли рвота быть побочным эффектом? и можно ли одновременно ставить лидазу и проводить лазерную терапию? Заранее благодарна за ответ.


   
Цитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1392
 

Здравствуйте!

Если у собаки имеются неврологические отклонения, а судя по описанию есть, то спондилез не может быть их причиной. Что-то сдавливает или повреждается спинной мозг. Выяснить это можно только посредством мрт.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата
(@viktorya)
Присоединился: 4 года назад
Записи: 2
Создатель темы  

Спасибо за ответ


   
ОтветитьЦитата