Слабость лап. — Общие неврологические нарушения — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Слабость лап.


(@nusy-griffon)
Присоединился: 5 лет назад
Записи: 2
Создатель темы  

Здравствуйте.

Гриффон, девочка 7 лет, в январе стала вяленькой, стала много пить, сухой нос, после тримминга плохо росла шерсть, от кожи появился запах. Пошли в вет.клинику, взяли анализ крови, повышено АЛТ и щелочная фосфотаза, понижен белок. Направили на УЗИ. На УЗИ ничего не нашли, аппетит хороший, стул, моча  в норме, живот мягкий, без болезненный, небо розовые без запаха. Из жалоб вялость и сухость кожи. Прописали: Тыквеол по 1 мл 1 месяц, красил. И чтоб поднять белок, куриную ножку с кожей, грудинку с жирком, печень говяжью. Через неделю собака перестала прыгать, слабость в лапах резко усилилась, лапки стали «мягкие» . Опять сдали анализы и сделали УЗИ, на УЗИ все в норме, назначили прокапать Гептрал, и месяц пить Гепатовет. После Гептрала улучшилась шерсть, пропал запах от кожи, собака перестала много пить,стул, моча  в норме, живот мягкий, небо розовые без запаха, слабость в лапках усилилась.Стали подозревать синдром Кушинга, сдали гормоны и биохимию. Гормоны в норме, биохимия, повышен АЛТ и щелочная фосфотаза. 3 мая пошли на УЗИ, «возрастные изменения, группа васкулярный гепатопатий, хронический гепатит.» Назначили эссенциале форте, витамин Е в масле. Собаке лучше не становится, с трудом встаёт, плохо ходит.


   
Цитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1395
 

Здравствуйте!

Чтобы понимать наличие или отсутствие неврологических нарушений нужно провести неврологическое обследование. которое включает в себя проведение тестов с собакой и рефлексов. Заочно я не могу предполагать причину такого состояния. Если слабость связана с другими системными нарушениями, то эти нарушения в работе внутренних органов нужно выявить и они должны быть существенны.

 

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата
(@nusy-griffon)
Присоединился: 5 лет назад
Записи: 2
Создатель темы  

СПАСИБО!!!


   
ОтветитьЦитата