Нарушение координации движений и наклон головы у таксы — Общие неврологические нарушения — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Нарушение координац...
 
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Нарушение координации движений и наклон головы у таксы


(@mamka-2)
Участник
Присоединился: 2 года назад
Записи: 3
Создатель темы  

Добрый день ,такс 15,5 лет 11 кг. Резко вечером после прогулки ,полежав ,вставая начал заваливаться на правый бок и голова тоже наклонилась в право.Дело было перед новости одними праздниками и пришлось побывать у тех врачей,кто принял,а их было 3!!  И два даже не стали ничего назначать,только после МРТ. Предположили либо отит средний,либо опухоль. Мы сердечники и чтобы сделать мрт нужен кардиолог,нашли кордиолога,он сказал,с вашими показаниями риск,лучше обойтись! Но лечение то никто не назначил,стала обзванивать мрт,все занято,поехали к другому врачу,хирург оказался,назначил антибиотик Цефтриаксон 9 дней,метипред 4 мг 1 таблетку 4 дня,мильгаму 2 мл- подкожно 10 дней, глицин по 2-3 раза порошок под язык, Церебролизин 0,5 мышечно.за это время собаке стало лучше. Записались к дерматологу,исключить оттит, наружного нет,перепонки целые,есть единичные палочки. Сказала продлить антибиотик,

Амоксиклав 625. 1/2 таблетки 2 раза ещё 14 дней

Метипред увеличить 4мг по 2 таблетки-14 дней!!!

Капать капли в ухо 7 дней

Вопрос,не много ли метипреда для старичка? И длительность ещё 14 дней? Про Церебролизин 0,5 и цинаризмн 1/4 т-3 раза,глицин, сказала как хотите можете делать,это плацебо! Очень боюсь метипреда подскажите не много ли!!!!!!!!!!!! 


   
Цитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1392
 

Здравствуйте!

От: @mamka-2

Предположили либо отит средний,либо опухоль

Чаще всего так и есть.

От: @mamka-2

Вопрос,не много ли метипреда для старичка?

Что значит много? Есть расчётная доза, ее и принимают. Другое дело, если собаке лучше с него лучше начать сходить, но это врач решает.

От: @mamka-2

Церебролизин 0,5 и цинаризмн 1/4 т-3 раза,глицин, сказала как хотите можете делать,это плацебо!

На собаках и детях плецебо не бывает. Церебролизин действует и действует эффективно, многократно наблюдал в свое практике его результата в виде монолечения, что показательно. Но как любой препарат не всесилен он.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата
(@mamka-2)
Участник
Присоединился: 2 года назад
Записи: 3
Создатель темы  

Спасибо Вам,что так быстро ответили,про много метипреда,когда у нас отказали все лапы резко,1,5года назад нам назначали по 1 таблетке5дней потом на уменьшение,а сейчас дерматолог в беланте сказала 2таблетки и 14дней,поэтому и испугалась( а антибиотик тоже больше чем мы пили,это 5 врач,церебро и цинаризмн с глицином я буду давать,я сама медсестрой работаю,мне неврологи челов.посовптовали. скажите ,доктор,а как Вы относитесь к каплям ноотропного действия семакс 0,1%?в склифе практикуют у лежачих больных и у кого атрофия глазного нерва,тоже порекомендовали его,вот только как рассчитать,как ребенку? Или как взрослому.


   
ОтветитьЦитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1392
 
От: @mamka-2

Вы относитесь к каплям ноотропного действия семакс 0,1%?в склифе практикуют у лежачих больных и у кого атрофия глазного нерва,тоже порекомендовали его,вот только как рассчитать,как ребенку?

Не занимайтесь самолечением, следуйте рекомендациям врача.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата
(@mamka-2)
Участник
Присоединился: 2 года назад
Записи: 3
Создатель темы  

Не занимаюсь,но все врачи говорят по разному и как? Один только Аугментин 250, другой только Цефтриаксон подкожно без метипреда,третий только Церебролизин,а четвертый Аугментин 625-1/2, и метипред по 2 таблетки 14 дней! А цереброл.считает плацебо! И как? 


   
ОтветитьЦитата