Искривление после перелома лучевой кости — Деформация и нарушение постановки конечностей — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Искривление после п...
 
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Искривление после перелома лучевой кости


(@lyona)
Участник
Присоединился: 10 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Здравствуйте Вилен Борисович!
 
Собака (6 мес. щенок русской псовой борзой) 06.01.2014 сломал правую лапу – лучевую кость. Наложили лангету, проходили 2,5 недели (пришлось снять из-за ран под гипсом). Произошло искривление здоровой левой лапы. При ходьбе собака правую лапу ставит неровно, сустав уходит внутрь. Принимаем ГАГ Форте Канина, заказала V25 и АртроТабс, бегаем рысью на поводке 1,5 часа в день, лапы перематываю эластичным бинтом. Подскажите, это искривление левой лапы и постановку правой лапы можно исправить? Наш доктор говорит, что собака будет расти еще месяцев 5 и возможно кость выправится сама.А для того, чтобы собака правую лапу ставила ровно и сустав не уходил внутрь может шину ставить перед прогулками?

Вилен Борисович, извините, но я не могу загрузить фото на форум, можно ли мне отправить фото на вашу почту?

С уважением Алёна.


   
Цитата
Давыдов В.Б.
(@davyidov-v-b)
Участник
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 3302
 

Добрый день!
Обычно искривление связано с неправильным ростом костей предплечья и лечатся хирургически, если искривление выраженное или есть хромота. Деформации предплечья у собак в период роста


   
ОтветитьЦитата