Перелом берцовой кости у щенка йоркширского терьера — Переломы костей — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Перелом берцовой ко...
 
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Перелом берцовой кости у щенка йоркширского терьера


 MarN
(@marn)
Участник
Присоединился: 5 месяцев назад
Записи: 2
Создатель темы  

Добрый день! Щенок прищемил правую заднюю лапу (упала тяжелая коробка), в этот же день повезли к ветклинику. Ветврач провел пальпацию - было воспаление возле колена. Повели на рентген, по снимку обнаружили перелом берцовой кости. По итогу, поставили обезболивающее + еще 2 дня ставить раз в сутки 0.04мл, сказали добавить рыбий жир и творог в рацион(кормим сбалансированным кормом), содержание в клетке(мы отгородили ей пространство около метра), гипс и хирургическое вмешательство врач исключил сразу, т.к. щенок очень маленький(2месяца 600гр) и кость в длину всего 3см. По сути ничем не зафиксировали лапу, переживаю не атрофируется ли нижняя часть(ногу она поджимает, но не вижу подвижности ниже колена)?? На повторный рентген только через 2 недели.

1700038769038

 


   
Цитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1395
 

Здравствуйте!

Было бы неплохо видеть и прямую проекцию, чтобы понимать, что нет смещения в другой плоскости. Если так, то можно обойтись рекомендованным лечением.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата
 MarN
(@marn)
Участник
Присоединился: 5 месяцев назад
Записи: 2
Создатель темы  

@doctor, предоставили только этот снимок. Спасибо за ответ! Подождем тогда следующий рентген (попрошу еще в прямой проекции).


   
ОтветитьЦитата