Дисплазия у бордоса — Дисплазия тазобедренных суставов — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Дисплазия у бордоса


(@Натали666)
Участник
Присоединился: 6 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Добрый день! Помогите пожалуйста оценить состояние суставов у моих собак. Бордоские доги :
- Сука, 15 месяцев, Навара
- Кобель 13 месяцев, Умберто
Мы живем в маленьком городе и у нас нет специалистов, которые могли бы прочитать снимки. У бордосов есть предрасположенность к дисплазии. У суки не правильно стоят задние лапы и меня отправили делать снимки на дисплазию. В нашем городе одна клиника начала заниматься этим, но пока у них не получается делать их правильно. Исходя из заключения местного специалиста у Навары дисплазия D и E.
Я поехала в краевой центр , переделала снимки. Теперь очень хочу, что бы Вы их посмотрели.
РКФ просит снимки по нашей породе  в 18 месяцев. Я рано бью тревогу? Может еще до развиться сустав? Обе собаки очень активны. Гуляем ,бегаем, прыгаем . Хроматы и болевых ощущений нет. 
Пожалуйста , посмотрите наши снимки! Подскажите как быть! Очень хочется здоровья деткам

1.2.276.0.7230010.3.1.4.604706986.3676.1523878312.2664

   
Цитата