Есть ли дисплазия? — Дисплазия тазобедренных суставов — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Есть ли дисплазия?


(@Ventura)
Участник
Присоединился: 9 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Здравствуйте. Золотистый ретривер 1 год 3 месяца. Собака ни с того ни с сего начала вопить от боли и поджимать лапу, на которой в области сустава образовалась припухлость. Поехали в ветеринарную клинику. Сделали снимки – сказали, что есть дисплазия и необходимо делать операцию. Так же сказали, что если не сделать, то уже в два года, по суставам он будет как старик и остаток жизни, жить на обезболивающих. Кроме того, откачали жидкость из шишки и сказали, что она постоянно будет наполняться. Укололи в неё укол, сказали, что будет действовать 10 дней, а потом у пса опять будут боли и он будет вопить вплоть до операции. С момента укола прошло 10 дней, потом мы его глистогонили, а это ещё 10 дней до момента прививки. Прививку делали 16 апреля. Сегодня уже 3 мая. Собака больше ни разу не вопила, да и шишка в принципе значительно не увеличивалась, если вообще увеличивалась. В связи с этим появились некоторые сомнения по поводу остального, сказанного врачом. Кроме того, чтобы сделать снимки его вводили в наркоз, а после, в час ночи его начало рвать, с интервалами 5-15 минут. К утру максимум интервалов достиг 25 минут. Когда я позвонила врачу, он сказал сделать противорвотный укол и если к часу дня, рвота не прекратится, привезти на капельницу. К часу дня, интервалы увеличились до 55 минут. Отвезли на капельницу. Там, другой уже врач, сказал, что это реакция на укол в шишку. Что это специальный препарат для сустава, и непонятно как вы дальше будете жить, потому что с такими проблемами он используется постоянно. После капельницы пса не рвало часа 3-4, потом начало опять, раз в час. Я опять позвонила в клинику, где мне ответили, что вероятно он ещё не отошёл от наркоза. В десять вечера я опять укола противорвотное. Спустя 55 минут его в последний раз вырвало. В итоге, чем была вызвана рвота, никто так и не определил. Общее состояние пса не вызывает беспокойства, никаких изменений не отмечено. Я стараюсь ограничивать его от интенсивных физических нагрузок, однако он бегает, прыгает и играет с другими собаками как ни в чём небывало. Врач, что его осматривал, единственный специалист по костям в нашем городе, так что проконсультироваться больше не с кем. Пёс больше ни разу не вопил, шишка есть, не очень больших размеров, мягкая на ощупь.
На первых двух снимках фотографии карты.
На третьем и четвёртом левая нога - та на которой шишка.
На пятом, правая нога.

20150326 152240
20150326 152245
20150503 135923
20150503 140002
20150503 140111

   
Цитата
Давыдов В.Б.
(@davyidov-v-b)
Участник
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 3302
 

Здравствуйте!
Дисплазия есть, операция вероятно нужна.


   
ОтветитьЦитата