Дисплазия у шелти — Дисплазия тазобедренных суставов — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Дисплазия у шелти


(@frenliperm)
Участник
Присоединился: 11 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Мы проживаем в г Пермь.  У нас собака породы шелти, ему 10 месяцев, вес 12 кг. Когда нашему Френки было 6 месяцев, мы стали замечать у него легкую хромоту. Сходили в больницу, где нам сделали рентнен и сказали, что у него дисплазия на правой ноге. Ветеринарный врач, что делал рентген, посоветовал не делать операцию. Прокололи мы тогда ему "Хионат" , а также все лето давали Канвит- Хондро. Он чувствовал себя хорошо, никаких признаков боли не подавал. Единственное, что меня тревожило, то что он вставал тяжело. А совсем недавно, во дворе он стал играть тоже с шелтиком, потом вдруг взвизгнул и подогнул заднюю левую ногу. На следующий день мы сходили к нашему врачу, он сделал снимок и сказал что дисплазия на обеих ногах , посоветовал сделать операцию. Прогулки на улице мы снизили, хотя он как всегда весел и игрив там, но время от времени подгибает левую лапку.  Хотелось бы знать какую нам лучше сделать операцию.  Вы сылаю снимки онин был сделан в мае, остальные с сентябре.


   
Цитата
Давыдов В.Б.
(@davyidov-v-b)
Участник
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 3302
 

Добрый день!
Снимков нет, но тем не менее, тот или иной вариант решения при дисплазии определятся не только снимком, но и возрастом и тестами с суставом. Старше 9 мес обычно тройную остеотомию не выполняют, и при тяжелой форме делается резекция головки бедра.


   
ОтветитьЦитата