Размет передних лап — Деформация и нарушение постановки конечностей — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Размет передних лап


(@haoslife)
Участник
Присоединился: 7 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Здравствуйте,срочно нужна помощь!У нас щенок сао 5,5 мес,в 3 мес биохимия показала кальций 2,84,фосфор 2,86,местные ветеринары (Липецкая область)прописали попить Гелабон плюс.Я говорила что кормлю его сушкой Хилс,плюс давала творог,яйца,рыбий жир,мясо,а с 4 мес еще стала давать рубец.Щенок очень много набирал по росту,вес я старалась держать в норме,но появился размет передних,сближение суставов зк.В 5 мес стала замечать,что по утрам тяжело встает,горбит спину,лучше становится когда расходится.Температуры нет,аппетит отличный.13 мая заметила увеличение шишек на передних лапах.Сделали биохимию кальций 3,27,фосфор 3,05,а общ белок 50.Я была шокирована!А ветеринары сказали в целом анализ хороший...Ничего не посоветовали!Я сама убрала все прикормки и добавки,оставила только корм и сырое мясо,чтоб поднять белок.После увеличения шишек заметила.что передние лапы стали еще больше уходить в размет(,стала бинтовать их на время прогулок это 15-20 мин,снимаю потом массирую.При бинтовке лапы ставит гораздо ровнее.Рост у него сейчас 73 см вес 37 кг,с 1,5 мес возраста каждый месяц росли по 10-12 см.Как нам нормализовать баланс кальций-фосфор и что делать с лапами.Помогите,у нас в Липецке просто нет знающих врачей.После отмены всех прикормок стал заметнее оживленней.Бегать и прыгать ему не даю,стараюсь его нахаживать по немногу.

DSC00386 min
DSC00385 min
DSC00384 min

   
Цитата
Давыдов В.Б.
(@davyidov-v-b)
Участник
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 3302
 

Здравствуйте!
Нужно делать снимки тазобедренных суставов и осматривать собаку. Внешне она здорова, а анализы ничего не решают.


   
ОтветитьЦитата