Очень короткие лапы, не правильная походка — Деформация и нарушение постановки конечностей — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Очень короткие лапы...
 
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Очень короткие лапы, не правильная походка


 Olik
(@Olik)
Участник
Присоединился: 9 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Добрый день, Вилен Борисович! Обращаюсь к вам, как очень хорошему специалисту! Могли бы вы проконсультировать меня? У меня щенок джек рассел терьера, 23 июля ему будет 6 месяцев. Волнует 2 вещи: он не правильно ходит, прискакивая задними конечностями и вообще длина самих лапок. У меня есть рентген снимки, могли бы вы посмотреть их? Дело в том, что уже 3 врача сказали мне разное мнение: один сказал, что зоны роста закрыты и конечности останутся маленькими, а так же из-за их экстремально маленькой длины, у собаки нет возможности правильно ставить лапки. Второй сказал, что зоны роста ещё открыты, но вырастут лни н значительно, а неправильный постав по причине не большой вальгусной деформации костей задних конечностей, которая однако не критична. конечностей. Третий врач сказал, что щоны роста еще открыты и лапы могут вырасти. Какое у вас мнение? 
Я его с рождения не могла посмотреть, т.к. щенок был в Москве, а я в Пскове. Но по рассказам хозяев однопометников, как минимум в 2 месяца он уже ходил так. Когда щенок попал к нам, походка была не правильной, но мы думали, что это из-за того, что он щенок и все выправится. По совету заводчицы, которая просто считала, что щенок вырастет чуть меньше стандарта, даем Каниагил для суставов. Сможет ли собака нормально двигаться? И можно ли как-то помочь ему?  И какие последствия вообще могут быть? А ещё, если щенок ходит так с рождения, могла ли заводчица по рентгену уже тогда определить, что это не просто маленький щенок, а аномалия развития костей? Большое спасибо за ответ!

qDw0E34uNAw
6DtIMX1lg0U
VOb13fOGK74
uYNOZ2wjSPg
E4L5D7AqHLs
VmhjJyDSXTA

   
Цитата
Давыдов В.Б.
(@davyidov-v-b)
Участник
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 3302
 

Здравствуйте! Если ли смысл в рассуждение вырастет или нет. На этот процесс мы не можем повлиять никак. Ростковые зоны мало заметны. что плохо, поэтому отличие от нормальной длины конечно останутся.


   
ОтветитьЦитата
 Olik
(@Olik)
Участник
Присоединился: 9 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Спасибо за ответ! А может ли маленькая длина костей влиять на неправильную походку? И он почти не прыгает, это может быть так же связано с длиной костей?


   
ОтветитьЦитата
Давыдов В.Б.
(@davyidov-v-b)
Участник
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 3302
 

Olik написал:
Спасибо за ответ! А может ли маленькая длина костей влиять на неправильную походку? И он почти не прыгает, это может быть так же связано с длиной костей?

Может быть связано. Хотя и прыгучесть индивидуальна.


   
ОтветитьЦитата