Искривление кости задних конечностей — Деформация и нарушение постановки конечностей — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Искривление кости з...
 
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Искривление кости задних конечностей

 

(@Natalya_M)
Участник
Присоединился: 9 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  
00037387

Вилен Борисович, прошу Вас, помогите советом!  Щенок немецкой овчарки, ровно 5 месяцев. Примерно в 4 мес. появился Х-образный постав задних конечностей в покое и шаге, при шаге лапа от бедра до подушечки ходит колесом (восьмеркой), а подушечка и пальцы на 90 градусов на земле при шаге проворачиваются. Явной хромоты я не вижу, но после длительного покоя щенок с усилиями встает на задние лапы, после небольшой прогулки скакательные суставы заходят друг за друга. 
03.01.2015 сделали рентген, диагноз - дисплазии нет, но есть искривление костей. По совету ветеринара (хирурга) наблюдаем недели 2 и потом ставим скобы, пока зона роста не закрыта (как объяснили, скобы ставим в более выросшую часть сустава, она как бы тормозится в росте, при этом до нужных размеров дорастает вторая часть этого же сустава) .
Что меня дико беспокоит, то - может ли кость (суставы) по мере роста как бы выравняться и не повлечет ли это искривление проблемы в опорно-двигательным аппаратом уже у взрослой собаки...( целесообразно ли ставить скобы (т.к. это оперативное вмешательство, да еще и в кости). Это не есть недоверие в врачам, я боюсь принять не правильное решение.
Решение по оперативному вмешательству за мной, молю Вас, помогите советом!!!


   
Цитата
Давыдов В.Б.
(@davyidov-v-b)
Участник
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 3302
 

Добрый день!
Такой способ применяется для регулирования роста костей и при правильном использовании не должен повредить, но насколько он поможет и требуется, сказать сложно, я не видел собаки и не ясны масштабы проблем.


   
ОтветитьЦитата