Короткая локтевая — Деформация и нарушение постановки конечностей — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Короткая локтевая

 

 tmi
(@tmi)
Участник
Присоединился: 9 лет назад
Записи: 0
Создатель темы  

Уважаемый Вилен Борисович! Нужна Ваша консультация. 28 августа 2014 года (на тот момент собаке было 6 месяцев) сделали снимки передних лап (снимки приложили). Нам сказали, что у нашего питомца короткая локтевая и искривленная лучевая кости. Но врач сказал, что хирургии никакой не видит, так как у собаки еще открыты зоны роста и он бегает, прыгает и чувствует себя отлично. Сказал наращивать мышцы и давать хондропротекторы, хотя он у нас давольно крепенький. Сейчас ему 10 месяцев, мы видим, что лапы у него иксят. Хотя сейчас стало лучше. Принимаем витамины - Канина  КАНГИДРОКС плюс АРТРО ТАБС, есть ли надежда что лапы выправятся? Думали может за счет укрепления связочного аппарата лапы выравниваться начнут. Собака - энтлебухер зенненхунд. Раньше лапы и правда были хуже. Но мы боимся что не видимость ли это, может надо принимать какие-то меры а мы пропустим этот момент? Может вы посоветуете что нам делать, поможет ли спорт ему, может за счет расширения груди лапы будут выглядеть лучше?

 

 


   
Цитата
Давыдов В.Б.
(@davyidov-v-b)
Участник
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 3302
 

Здравствуйте!
Нужно видеть собаку, чтобы понимать масштабы проблем. Проблема может иметь исключительно эстетический аспект или хирургический, если собака хромает или имеет место развитие остеоартроза.


   
ОтветитьЦитата