Искривление задней лапы у алабая — Деформация и нарушение постановки конечностей — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Искривление задней ...
 
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Искривление задней лапы у алабая


(@dava)
Участник
Присоединился: 3 года назад
Записи: 1
Создатель темы  

 

86187D5F F7DE 4485 8AC8 1331E5B1C333

 

86187D5F F7DE 4485 8AC8 1331E5B1C333

Добрый день. Подскажите пожалуйста, алабай 7 месяцев, вес 50 кг, искривилась задняя правая лапа, стала дугой во внутрь, боли по всей видимости нет, так как при прощупывании никак не реагирует, тяжело встаёт. Собака активная, но видно что тяжело приходится задней лапе. Были к ветеринара, на снимке он увидел перелом, но при показе другим ветеринарам снимка ни один из них не увидел перелома. Что делать? Что посоветуете? Может быть какие-нибудь препараты необходимо давать? Заранее спасибо. 


   
Цитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1392
 

Здравствуйте!

У САО такие патологии встречаются достаточно часто, чтобы понимать необходимые действия нужно провести комплексное обследование, серии снимков в разных проекциях, а также осмотреть щенка.  Это может быть поправимым в случае, если имеет место нарушение минерального обмена, неправильное кормление, а в некоторых случаях могут быть другие причины и что может потребовать хирургического исправления.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата