Щелчки при ходьбе в задней левой лапе — Дисплазия тазобедренных суставов — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Щелчки при ходьбе в задней левой лапе


(@alenka171993)
Участник
Присоединился: 4 года назад
Записи: 2
Создатель темы  

Здравствуйте, доктор! Лабрадор 1,8 вес 35 кг. Недели 3 назад у собаки начало щелкать при ходьбе, звук такой, будто тикают часы. Обратились в клинику, ей сделали снимок, по моей просьбе отсняли тазобедренные суставы, на наличие или же отсутствия дисплазии. Осмотрев собаку врач провел тест Ортолани на левом и правом ТБС, тест оказался положительным, что указывает на наличие подвывиха ТБС.

IMG 4641

По поводу щелчков, врач предположил, что-то может быть с мениском. Из лечения прописал только контроль веса, умеренные физические нагрузки и добавить в рацион Омега3. Хотелось бы услышать Ваше мнение, снимки прилагаю. Заранее спасибо!

IMG 4642
IMG 4643
IMG 4644
IMG 4645

   
Цитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1392
 

Здравствуйте!

Звуки из сустава не всегда указывают на проблему в нем. Однако, это может быть показателем начало некой проблемы, а будет ли развиваться или нет не могу сказать. Также такое могло возникнуть (дестабилизация менисков) после активных игр, к которым далеко не всегда собаки этой породы способны.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата
(@alenka171993)
Участник
Присоединился: 4 года назад
Записи: 2
Создатель темы  

@doctor Добрый вечер! Спасибо большое за ответ! Ещё один вопрос по поводу дисплазии, что Вы можете сказать по данным снимкам? Есть ли, если да, то какой степени и что с этим делать. От ортопеда, он в нашем городе один, я четкого ответа не услышала.


   
ОтветитьЦитата