Двухсторонняя дисплазия ТБС — Дисплазия тазобедренных суставов — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Двухсторонняя диспл...
 
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Двухсторонняя дисплазия ТБС


(@yablo4ko)
Присоединился: 5 лет назад
Записи: 1
Создатель темы  

Добрый день, уважаемый Вилен Борисович! Моему мальчику, лабрадору, 4.02 исполнилось 8 лет. Вес 32 кг., активный, в хорошей физической форме. Месяца 3 назад стал периодически прихрамывать (попка виляет и припадает), потом перестал и вот в январе месяце снова начал. При этом активный и никак не беспокоит его - наступает, бегает. Обратились к доктору в г. Севастополь, снимки сделаны и диагноз - двухсторонняя дисплазия ТБС. Рекомендация в лечении - операция. Для меня очень важно Ваше мнение, как в постановке диагноза, так и в рекомендованном лечении. Очень переживаю. Спасибо Вам за ответ.

IMG 5570
IMG 5568

   
Цитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1395
 

Здравствуйте!

Необходимости операция определяется не только снимком, но и состоянием собаки, хромотой, масштабами нарушения качества жизни и страданий. Я не знаю всего, это решается только при осмотре. Но могу сказать, что мне приходится оперировать взрослых собак с такими проблемами крайне редко, в большинстве случаев находим консервативное решение.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата