Дисплазия тбс ,артроз — Дисплазия тазобедренных суставов — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Для создания, размещения вашей темы-вопроса, зарегистрируйтесь, далее выберите раздел (список тем), который соответствует вашему вопросу. Далее нажмите на кнопку ДОБАВИТЬ ТЕМУ

Дисплазия тбс ,артроз


(@boltinskiysergey)
Присоединился: 5 лет назад
Записи: 6
Создатель темы  

Видео Борисович здравствуйте . Посмотрите пожалуйста снимок. Делали в Вологде у Цибулину В.В. Лабрадор кобель 8,5 лет вес 42 кг. Проблема такая : очень тяжело встаёт ,спрыгнуть с дивана ,- помогаем. Радости в глазах никакой. Прогулки на улицу - очень тяжело,больше сидит. Сейчас холодно,лапы мёрзнут почти мгновенно. Одеваемся тапки - гуляем. Аппетит стал хуже,видно что страдает от боли.Спит тоже плохо. В области тбс при покачивании из стороны в сторону слышен сильный хруст .Длительное время сидим на превикокс (больше года ) Уже задумываюсь над заменой сустава ,так как при резекции не будет точки опоры,а вторая лапа не лучше. Лечения никакого не назначено.Из клиник к нам самое ближнее Вологда 600 км. Пожалуйста подскажите что нам предпринять, чтобы облегчить боль собаке, может хоть какое то лечение поддерживающее ещё возможно ?  Операция это крайняя мера для пожилой собаки. Очень надеюсь на ваш ответ. С уважением Сергей.

Screenshot 20190205 000336

   
Цитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1389
 

Здравствуйте!

Проблема может быть не в суставах, а в спине, которая не проверена. Даже, если спина здорова, есть решения и без операции.

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата
(@boltinskiysergey)
Присоединился: 5 лет назад
Записи: 6
Создатель темы  

Вилен Борисович здравствуйте  !Спину и неврологию проверяли в Вологде у В.В.Цибулина.Единственное что он сказал нам ,что не поможет ничто кроме операции. Он хирург ,его можно понять. Что нам предпринять по лечению. Похудение это первое. Нужна ещё поддерживающая терапия. Что Вы можете нам порекомендовать. Везти его к Вам нам очень сложно, тряска в дороге дл него губительна.очень надеемся на Вашу помощь. С уважением Сергей.


   
ОтветитьЦитата
Давыдов В.Б,
(@doctor)
Участник Admin
Присоединился: 16 лет назад
Записи: 1389
 

К сожалению, заочного лечения я не могу проводить, однако все аспекты безоперационного лечения отражены в статьях. На странице дисплазии суставов

- Подборка моих статей по дисплазии суставов


   
ОтветитьЦитата